13753

西さんの掲示板

お気軽に、何でも書き込みしてね!

HOME | お知らせ(3/8) | 記事検索 | 携帯用URL | フィード | ヘルプ | 環境設定 | ロケットBBS
WINGBEAT COFFEE ROASTERS
雪倉岳に行って来ました! / 西さん
こん○○は!
7/5〜6は、雪倉岳に行って来ました。所々残雪が残っていて、結構、苦労させられました。夏道を経験ない、我々にとってはリスクの高い山行になりました。
No.322 - 2008/07/09(Wed) 22:28:21
薬師岳と黒部五郎岳 / 西さん
先日、薬師岳と黒部五郎岳に一泊のテント泊で行って来ました。
おりしも「薬師岳開山祭」にあたり大勢の登山者で小屋は、賑わっていました。
No.321 - 2008/06/25(Wed) 19:57:29
近況 / 西さん
先日、二王寺岳と雨飾岳に行きました。
二王寺岳は、人気の山で人だかり。雨飾岳は、シーズン前で貸切でした。
雨飾山荘前の駒ケ岳〜鋸岳のパノラマは、本場アルプスを彷彿とさせる景観で圧巻でした。Y.Sさんのお気に入りの訳が判った気がしました。
No.320 - 2008/05/29(Thu) 22:13:12
八甲田山 / 西さん
5月3日と4日に八甲田山に行って来ました。
酸ヶ湯温泉など楽しめました。
5日は、天気が悪かったので恐山や大間のマグロ食べに出掛けました。
No.319 - 2008/05/14(Wed) 19:07:41
早くも2月に突入! / 西さん
早いもので1月が終わり2月に入ってしまいました。
年末年始の山行が天候不順で満足に活動できなくてスッカリ訛ってしまった。
再開した山行も初めは苦労した。少しずつ戻ってきたのだが・・・。
No.317 - 2008/02/02(Sat) 15:46:41

Re: 早くも2月に突入! / 西さん
と、言ってる間に3月だヨ。 前回の書き込みから早くも1ヵ月が過ぎたんだ!
No.318 - 2008/03/02(Sun) 18:20:03
年末年始休暇 / 西さん
一足早く年末年始休暇に明日から入ります。
旅立ちの準備は、これからです。ユックリと出掛ける予定です。
今回は、九州に出掛けたいと考えています。
No.313 - 2007/12/21(Fri) 19:27:37
笊ヶ岳 / 西さん
笊ヶ岳にテント泊で行って来ました。
とても長く険しく疲れました。水場も無くて雪も少なくて節水を強いられ苦しめられました。
No.312 - 2007/11/25(Sun) 16:44:30
HPの事 / 西さん
いつもお世話になっている某氏、先日、ご一緒している時に尋ねてみました。
「実は、先の○海道山行は、『旅行編』を別な頁に掲載して居るんですが・・・。ご覧になりましたか?」。そうしたら、「見てないよ」と、返事でした。
もしやと思っていましたが、気がついていないようでした。
「山行きの頁」だけでなくて、こちらのHPもご愛用くだされば、お気づきの事と思いますが・・・。
No.311 - 2007/10/10(Wed) 21:53:32
最近、気になっていた場所 / 西さん
フト、気になる場所が頭に浮かび「何処だったのだろう?」と、思い出せず少し悩んでいた。
それが今日、思い出しました。それは茶臼岳と上河内岳の間の窪地でした。地図を広げて当時のスナップを見て確認しました。一寸、静かな空間がアクセントになって心に残っていた様です。
No.310 - 2007/09/22(Sat) 16:02:25
留守中 / 西さん
暫し遠出に出掛けてきました。
関東に戻ると、その暑さに参ってしまいました。
No.307 - 2007/08/27(Mon) 12:09:57
以下のフォームに記事No.と投稿時のパスワードを入力すれば
投稿後に記事の編集や削除が行えます。
200/200件 [ ページ : << 1 ... 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 ... 20 >> ]

- HOME - お知らせ(3/8) - 記事検索 - 携帯用URL - フィード - ヘルプ - 環境設定 -

- Icon: ぱたぱたアニメ館 -

Rocket Board Type-LS (Free) Rocket BBS