14084

西さんの掲示板

お気軽に、何でも書き込みしてね!

HOME | お知らせ(3/8) | 記事検索 | 携帯用URL | フィード | ヘルプ | 環境設定 | ロケットBBS
WINGBEAT COFFEE ROASTERS
早くも2月に突入! / 西さん
早いもので1月が終わり2月に入ってしまいました。
年末年始の山行が天候不順で満足に活動できなくてスッカリ訛ってしまった。
再開した山行も初めは苦労した。少しずつ戻ってきたのだが・・・。
No.317 - 2008/02/02(Sat) 15:46:41

Re: 早くも2月に突入! / 西さん
と、言ってる間に3月だヨ。 前回の書き込みから早くも1ヵ月が過ぎたんだ!
No.318 - 2008/03/02(Sun) 18:20:03
年末年始休暇 / 西さん
一足早く年末年始休暇に明日から入ります。
旅立ちの準備は、これからです。ユックリと出掛ける予定です。
今回は、九州に出掛けたいと考えています。
No.313 - 2007/12/21(Fri) 19:27:37
笊ヶ岳 / 西さん
笊ヶ岳にテント泊で行って来ました。
とても長く険しく疲れました。水場も無くて雪も少なくて節水を強いられ苦しめられました。
No.312 - 2007/11/25(Sun) 16:44:30
HPの事 / 西さん
いつもお世話になっている某氏、先日、ご一緒している時に尋ねてみました。
「実は、先の○海道山行は、『旅行編』を別な頁に掲載して居るんですが・・・。ご覧になりましたか?」。そうしたら、「見てないよ」と、返事でした。
もしやと思っていましたが、気がついていないようでした。
「山行きの頁」だけでなくて、こちらのHPもご愛用くだされば、お気づきの事と思いますが・・・。
No.311 - 2007/10/10(Wed) 21:53:32
最近、気になっていた場所 / 西さん
フト、気になる場所が頭に浮かび「何処だったのだろう?」と、思い出せず少し悩んでいた。
それが今日、思い出しました。それは茶臼岳と上河内岳の間の窪地でした。地図を広げて当時のスナップを見て確認しました。一寸、静かな空間がアクセントになって心に残っていた様です。
No.310 - 2007/09/22(Sat) 16:02:25
留守中 / 西さん
暫し遠出に出掛けてきました。
関東に戻ると、その暑さに参ってしまいました。
No.307 - 2007/08/27(Mon) 12:09:57
海の日3連休は大荒れ / 西さん
折角の3連休でしたが、停滞していた梅雨前線と大型の台風4号の通過で沈殿する事になりました。 予定していた白峰三山テント泊縦走は幻となりました。 予定していた広河内岳もお預けになってしまい、大変残念でした。
それにしても、沖縄・九州〜全国的に甚大な被害を発生する事になり、被害にあった人々とそのご家族の方々に、お見舞いを申し上げたいと思います。
No.304 - 2007/07/15(Sun) 09:05:31
山開き / 西さん
各地から山開きの便りが届いています。
いよいよ夏山シーズンの開幕です。
No.303 - 2007/07/01(Sun) 14:52:22
山岳事故 / 西さん
先日、エベレストで野口健さんが登頂したとの嬉しいニュースが有りました。
同じ頃、別なパーティで登頂後、突然死したとニュースも有り、ビックリしていました。
本日、8000M14座を目指している竹内洋岳さんがマナスル登頂に成功したとのニュースが有りました。9座に登頂し、今年更に2座を目指しているそうです。
果敢にチャレンジする方々の一人一人の成功を願いたいと思っています。
No.302 - 2007/05/19(Sat) 14:37:56
(No Subject) / 西さん
先月、黒斑山に行ったきりご無沙汰状態です。
そろそろ身体が鈍ってきた事を感じるようになってきた。
機会を見つけて出掛けたいと思っている今日この頃です。
No.301 - 2007/04/03(Tue) 19:29:54
以下のフォームに記事No.と投稿時のパスワードを入力すれば
投稿後に記事の編集や削除が行えます。
200/200件 [ ページ : << 1 ... 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 >> ]

- HOME - お知らせ(3/8) - 記事検索 - 携帯用URL - フィード - ヘルプ - 環境設定 -

- Icon: ぱたぱたアニメ館 -

Rocket Board Type-LS (Free) Rocket BBS