36401
BBSKaeruGallery

何でもお気軽に書いていってくださいね!
300KB 以下の PNG, JPEG, GIF 形式の画像がアップロード可能です。

HOME | お知らせ(3/8) | 記事検索 | 携帯用URL | フィード | ヘルプ | 環境設定
ちんちらさん便り♪ / ケロ小町
 お引越し前の撮影だそうです。

雨の降った次の日、トノサマのメスと出会う。

今年?去年?生まれの子クサガメ。我が家に居候中。みさこちゃん

No.1679 - 2013/08/27(Tue) 17:01:54

Re: ちんちらさん便り♪ / ケロ小町
みさこちゃん♪
No.1680 - 2013/08/27(Tue) 17:03:02
夜の散歩 / 伸之助 [東海]
昨日今日と相棒を連れて夜の公園に散歩
昨日はクワガタと蝉の死骸、ナメクジ、かろうじて小ちゃなアマガエル。
今日は良いサイズのトノサマガエルに会えましたw((* ̄ ̄0 ̄ ̄*))wワオッ!!

No.1676 - 2013/08/21(Wed) 23:17:31

Re: 夜の散歩 / ケロ小町
上手に見付けられますね。

 まだ夏休みしています。
来月になったら数日?撮影でしょうか?

 この暑さはいつまで続くのでしょうか?
こちらは明日から雨?

No.1677 - 2013/08/22(Thu) 16:57:32
鳥羽水族館 / ちんちら [中国]
http://headlines.yahoo.co.jp/hl?a=20130811-00000003-maiall-soci
ワンと鳴くカエル。名前がないので、イヌガエルと名付けたとか。

No.1671 - 2013/08/12(Mon) 12:14:34

Re: 鳥羽水族館 / ケロ小町
京都水族館・鳥羽水族館
カエルを題材に楽しそうですよね。

イヌガエル? ちょっと気になりますよね。


 お墓参りも済ませて、ご先祖さまにご挨拶もやっと終わりました。
お盆だけでなく感謝ですよね。

 この暑さからも解放されたいです。
我が家が35度で迎えてくれました。 アツーー!

No.1675 - 2013/08/16(Fri) 20:46:48

Re: 鳥羽水族館 / 伸之助 [東海]
これ、見に行きたいんですけどね〜
No.1674 - 2013/08/13(Tue) 12:04:46
鳥羽水族館 / ちんちら [中国]
http://mainichi.jp/area/mie/news/20130620ddlk24040129000c.html
カエルとイモリ、下駄で今年も天気予報を的中?

No.1673 - 2013/08/12(Mon) 12:18:35
京都水族館 / ちんちら [中国]
http://mainichi.jp/select/news/20130531k0000m040024000c.html
カエルの卵入りスープがいかが?

No.1672 - 2013/08/12(Mon) 12:16:59
(No Subject) / 伸之助 [東海]
暑いですが、皆さん大丈夫ですか〜
No.1669 - 2013/08/10(Sat) 00:37:54

Re: / ケロ小町
40度超えてる地方もあるようですねぇ。

 この暑さ!
去年も暑かったのでしょうかね。

 スポーツや高校野球で頑張っておられる方々には頭が下がります。

 私? 暑くても食欲は減りませんし、クーラーと扇風機のお世話になり、横着しながら一日一日行事をこなせています。
動けることに感謝・・・・・♪

 皆さんもお大事にね。

No.1670 - 2013/08/11(Sun) 17:27:38
三度目 / 伸之助 [東海]
ツバメが三度目の卵を産みました(^_^)
この調子だと4度目も?
w((* ̄ ̄0 ̄ ̄*))wワオッ!!

No.1666 - 2013/07/19(Fri) 19:43:08

Re: 三度目 / ケロ小町
すごいですね。
三度目♪
そりゃー お家賃頂けそう?

 お天気の加減なんでしょうか?
暑いですから身体気を付けて下さいネ。

No.1668 - 2013/07/20(Sat) 18:47:09
以下のフォームに記事No.と投稿時のパスワードを入力すれば
投稿後に記事の編集や削除が行えます。
300/300件 [ ページ : << 1 ... 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 ... 43 >> | 画像リスト ]