04353

質問・来訪者用掲示板

アッセや大会についての質問、ここを訪れた感想などはこちらへ!

WINGBEAT COFFEE ROASTERS
 
 
(No Subject) / 丸山
アッセオープントーナメント

10/17の結果を発表致します。

【男子シングルス】
《ドロー番号1-200, 301-400》

10.山瀬純平(UNBALANCE)
vs
100.桑鶴翔也(P.C.B.)

2-6, 6-2, 6-2

で、10.山瀬純平(UNBALANCE)準決勝進出です。

10.山瀬純平(UNBALANCE)
vs
200.篠崎高志(C.A.F.T.)

2-6, 5-7

で、200.篠崎高志(C.A.F.T)決勝進出です。

327.城倉弘樹(P.C.B.)
vs
400.三浦大義(早大マッチポイント)

6-4, 6-1

で、 327.城倉弘樹(P.C.B.) 準決勝進出です。

【男子ダブルス】
《ドロー番号69-136, 137-272》

103.萩原・藤江ペア(日大文理)
vs
126.日下部・福島ペア(慶應ポニー)

3-6, 3-6

で、126.日下部・福島ペア(慶應ポニー)ベスト8進出です。

95.徳永・妹尾ペア(早大パッチワークス・法政ローン)
vs
126.日下部・福島ペア(慶應ポニー)

(0)6-7, 3-6

で、126.日下部・福島ペア(慶應ポニー)準決勝進出です。

204.吉澤•井上ペア(早大グリーン•早大セットポイント)
vs
272.三浦•柴本ペア(早大マッチポイント•P.C.B.)

4-6, 4-6

で、272.三浦•柴本ペア(早大マッチポイント•P.C.B.)決勝進出です。

【女子シングルス】
《ドロー番号57-112》

57.島崎結衣(UNBALANCE)
vs
101.木部栞(中大ローン)

7-6(3),6-1

で、57.島崎結衣(UNBALANCE)決勝進出です。

【女子ダブルス】
《ドロー番号1-44, 134-177》

1.林•本田ペア(早大ヤング)
vs
44.島崎•内田ペア(UNBALANCE)

1-6,5-7

で、44.島崎•内田ペア(UNBALANCE)準決勝進出です。

134.三砂・亀井ペア(慶應ポニー・慶應フォーエバー)
vs
177.小松・柳川ペア(早大マッチポイント・早大シュトルム)

2-6, 2-6

で、177.小松・柳川ペア(早大マッチポイント・早大シュトルム)
準決勝進出です。
No.3437 - 2014/10/17(Fri) 21:35:08
 
 
 
 
(No Subject) / 丸山
アッセオープントーナメント

10/16の結果を発表致します。

【男子シングルス】
《ドロー番号101-200》

101.臼井元(P.C.B.)
vs
200.篠崎高志(C.A.F.T.)

3-6, 7-6(7), 2-6

で、200.篠崎高志(C.A.F.T.)準決勝進出です。

【男子ダブルス】
《ドロー番号103-119, 137-204, 205-272》

103.萩原・藤江ペア(日大文理)
vs
109.高山・向後ペア(中大ポーム)

2-6, 6-2, 6-2

で、103.萩原・藤江ペア(日大文理)ベスト16進出です。

137.弓削・三國ペア(慶應アレックス・P.C.B.)
vs
204.吉澤・井上ペア(早大グリーン・早大セットポイント)

6(7)-7, 3-6

で、204.吉澤・井上ペア(早大グリーン・早大セットポイント)準決勝進出です。

259.水谷・城倉ペア(法政ローン・P.C.B.)
vs
272.三浦・柴本ペア(早大マッチポイント・P.C.B.)

7-5, 1-6, 4-6

で、272.三浦・柴本ペア(早大マッチポイント・P.C.B.)ベスト16進出です。

250.中村・太田ペア(C.A.F.T.・P.C.B.)
vs
272.三浦・柴本ペア(早大マッチポイント・P.C.B.)

1-6, 1-6

で、272.三浦・柴本ペア(早大マッチポイント・P.C.B.)ベスト8進出です。

205.井上・臼井ペア(UNBALANCE・P.C.B.)
vs
272.三浦・柴本ペア(早大マッチポイント・P.C.B.)

2-6, 4-6

で、272.三浦・柴本ペア(早大マッチポイント・P.C.B.)準決勝進出です。

【女子ダブルス】
《ドロー番号90-133》

90.田村・白川ペア(早大グリーン・早大マッチポイント)
vs
133.田中・荻野ペア(UNBALANCE・早大ヤング)

6-1, 6-0

で、90.田村・白川ペア(早大グリーン・早大マッチポイント)準決勝進出です。
No.3436 - 2014/10/16(Thu) 21:45:47
 
 
 
 
(No Subject) / 丸山
アッセオープントーナメント

10/15の結果を発表致します。

【男子シングルス】
《ドロー番号201-300》

201.井上貴太(UNBALANCE)
vs
300.吉澤宏紀(早大グリーン)

4-6, 6-1, 6-2

で、201.井上貴太(UNBALANCE)準決勝進出です。

【男子ダブルス】
《ドロー番号1-68, 120-136, 205-238》

1.柴本・山本ペア(P.C.B.)
vs
35.山岸・大西ペア(P.C.B.・法政ローン)

6-4, 6-3

で、1.柴本・山本ペア(P.C.B.)準決勝進出です。

126.日下部・福島ペア(慶應ポニー)
vs
136.鳥居・原田ペア(明大熊悟郎)

5-7, 6-2, 6-3

で、126.日下部・福島ペア(慶應ポニー)ベスト16進出です。

205.井上・臼井ペア(UNBALANCE・P.C.B.)
vs
238.山下・木村ペア(慶應ポニー)

6-1, 6-2

で、205.井上・臼井ペア(UNBALANCE・P.C.B.)ベスト8進出です。

【女子シングルス】
《ドロー番号85-112》

85.清田佳奈恵(UNBALANCE)
vs
101.木部栞(中大ローン)

2-6, 2-6

で、101.木部栞(中大ローン)準決勝進出です。

【女子ダブルス】
《ドロー番号23-44》

30.岡田・堺ペア(C.A.F.T.)
vs
44.島崎・内田ペア(UNBALANCE)

1-6, 1-6

で、44.島崎・内田ペア(UNBALANCE)ベスト8進出です。
No.3435 - 2014/10/15(Wed) 22:17:28
 
 
 
 
(No Subject) / 丸山
アッセオープントーナメント

10/14の結果を発表致します。

【男子ダブルス】
《ドロー番号205-221》

205.井上・臼井ペア(UNBALANCE・P.C.B.)
vs
212.岸田・及川ペア(法政ローン・明大熊悟郎)

6-2, 6-0

で、205.井上・臼井ペア(UNBALANCE・P.C.B.)ベスト16進出です。

【女子シングルス】
《ドロー番号1-56》

1.宮本栞(UNBALANCE)
vs
36.谷下絵里(早大理硬庭)

6-2, 6-0

で、1.宮本栞(UNBALANCE)決勝進出です。

【女子ダブルス】
《ドロー番号45-89》

45.清田・宮本ペア(UNBALANCE)
vs
68.木部・高橋ペア(中大ローン)

7-6(2), 6-0

で、45.清田・宮本ペア(UNBALANCE)準決勝進出です。
No.3434 - 2014/10/14(Tue) 21:02:28
 
 
 
 
(No Subject) / 丸山
アッセオープントーナメント

10/10の結果を発表致します。

【男子シングルス】
《ドロー番号151-200, 301-350》

151.関遼治(早大シュトルム)
vs
161.内藤潤(慶應ポニー)

3-6, 1-6

で、161.内藤潤(慶應ポニー)ベスト16進出です。

161.内藤潤(慶應ポニー)
vs
200.篠崎高志(C.A.F.T.)

7-6(4), 2-6, 4-6

で、200.篠崎高志(C.A.F.T.)ベスト8進出です。

305.徳永真一(早大パッチワークス)
vs
321.高橋遼(UNBALANCE)

6-0, 2-6, 6-3

で、305.徳永真一(早大パッチワークス)ベスト16進出です。

305.徳永真一(早大パッチワークス)
vs
327.城倉弘樹(P.C.B.)

0-6, 2-6

で、327.城倉弘樹(P.C.B.)ベスト8進出です。

【男子ダブルス】
《ドロー番号1-34, 206-221》

1.柴本・山本ペア(P.C.B.)
vs
17.山瀬・桑鶴ペア(UNBALANCE)

7-6(8), 6-3

で、1.柴本・山本ペア(P.C.B.)ベスト16進出です。

1.柴本・山本ペア(P.C.B.)
vs
34.上条・後藤ペア(P.C.B.)

6-3, 6-2

で、1.柴本・山本ペア(P.C.B.)ベスト8進出です。

212.岸田・及川ペア(法政ローン・明大体同連)5回戦進出です。

【女子シングルス】
《ドロー番号29-56, 99-112》

36.谷下絵里(早大理硬庭)
vs
43.市原杏花(明大ACE)

6-4, 6-3

で、36.谷下絵里(早大理硬庭)ベスト4進出です。

101.木部栞(中大ローン)
vs
112.小松万希子(早大マッチポイント)

6-3, 6-1

で、木部栞(中大ローン)ベスト8進出です。

【女子ダブルス】
《ドロー番号90-98》

90.田村・白川ペア(早大グリーン・早大マッチポイント)
vs
97.扇・相馬ペア(早大パッチワークス)

6-0, 6-2

で、90.田村・白川ペア(早大グリーン・早大マッチポイント)ベスト16進出です。
No.3433 - 2014/10/10(Fri) 21:36:05
 
 
 
 
(No Subject) / 根木
アッセオープントーナメント

10/9の結果を発表致します。

【男子シングルス】
《ドロー番号1-50, 310-325》

10.山瀬純平(UNBALANCE)
vs
50.佐伯叡一(法政ローン)

6-0, 6-4

で、10.山瀬純平(UNBALANCE)ベスト8進出です。

321.高橋遼(UNBALANCE)5回戦進出です。

【男子ダブルス】
《ドロー番号35-68, 104-119, 137-161, 171-204, 256-271》

35.山岸・大西ペア(P.C.B.・法政ローン)
vs
68.大西・鈴木ペア(慶應ポニー・慶應アレックス)

7-6(6), 6-2

で、35.山岸・大西ペア(P.C.B.・法政ローン)ベスト8進出です。

109.高山・向後(中大ポーム)5回戦進出です。

137.弓削・三國ペア(慶應アレックス・P.C.B.)
vs
161.佐伯・中村ペア(法政ローン)

6-4, 6-4

で、137.弓削・三國ペア(慶應アレックス・P.C.B.)ベスト8進出です。

171.黒柳・吉田ペア(慶應ポニー・早大テニスクラブ)
vs
204.吉澤・井上ペア(早大グリーン・早大セットポイント)

3-6, 4-6

で、204.吉澤・井上ペア(早大グリーン・早大セットポイント)ベスト8進出です。

259.水谷・城倉ペア(法政ローン・P.C.B.)5回戦進出です。

【女子ダブルス】
《ドロー番号45-67》

58.大橋・鈴木ペア(早大クレスト)
vs
67.杖村・富川ペア(慶應アレックス・慶應ポニー)

7-6, 1-6, 3-6

で、67.杖村・富川ペア(慶應アレックス・慶應ポニー)ベスト16進出です。

45.清田・宮本ペア(UNBALANCE)
vs
67.杖村・富川ペア(慶應アレックス・慶應ポニー)

6-4, 7-5

で、45.清田・宮本ペア(UNBALANCE)ベスト8進出です。
No.3432 - 2014/10/09(Thu) 22:58:01
 
 
 
 
(No Subject) / 梶原
アッセオープントーナメント

10/8の試合結果を発表致します。

【男子シングルス】《ドロー番号26-50,101-150,201-250,351-400》

32.荒井翔次(早大パッチワークス)
vs
50.佐伯叡一(法政ローン)

0-6,3-6

で、50.佐伯叡一(法政ローン)ベスト16進出です。

101.臼井元(P.C.B)
vs
150.鳥居翔(明大熊悟郎)

6-2,6-3

で、101.臼井元(P.C.B)ベスト8進出です。

217.酒井飛鷹(東工大ソミニティー)
vs
218.相川侑介(慶応アレックス)

2-6 3-6

で、218.相川侑介(慶応アレックス)ベスト32進出です。

201.井上貴太(UNBALANCE)
vs
218.相川侑介(慶応アレックス)

6-0 6-1

で、201.井上貴太(UNBALANCE)ベスト16進出です。

201.井上貴太(UNBALANCE)
vs
250.大西優輝(法政ローン)

6-1 6-2

で、201.井上貴太(UNBALANCE)ベスト8進出です。

351.山岸佑太郎(P.C.B)
vs
363.竹前翔太(一橋Do!)

6-1 4-6 6-0

で、351.山岸佑太郎(P.C.B)ベスト16進出です。

351.山岸佑太郎(P.C.B)
vs
400.三浦大義(早大マッチポイント)

0-6 1-6

で、400.三浦大義(早大マッチポイント)ベスト8進出です。

【男子ダブルス】《ドロー番号239-255》

239.荒・樫村(C.A.F.T.)
vs
250.中村・太田(C.A.F.T・P.C.B.)

3-6 3-6

で、250.中村・太田(C.A.F.T.・P.C.B.)ベスト16進出です。
No.3431 - 2014/10/09(Thu) 00:29:32
 
 
 
 
(No Subject) / 田辺
アッセオープントーナメント

10/7の試合結果を発表致します。

【男子シングルス】《ドロー番号126-150》

129.太田航平(P.C.B.)
vs
150.鳥居翔(明大熊悟郎)

2-6, 1-6

で、150.鳥居翔(明大熊悟郎)ベスト16進出です。


【男子ダブルス】《ドロー番号18-34》

21.島田・坂井(早大パッチワークス)
vs
34.上條・後藤(P.C.B.)

4-6,2-6

で、34.上條・後藤(P.C.B.)ベスト16進出です。


【女子シングルス】《ドロー番号99-111》

101.木部栞(中大ローン)
vs
110.小川恵美(帝京GrassStep)

6-0,6-0

で、110.木部栞(中大ローン)ベスト16進出です。


【女子ダブルス】《ドロー番号156-177》

156.関・泉澤ペア(慶應アレックス・法政ローン)
vs
177.小松・柳川ペア(早大マッチポイント・早大シュトルム)

2-6, 3-6

で、177.小松・柳川ペア(早大マッチポイント・早大シュトルム)ベスト8進出です。
No.3430 - 2014/10/07(Tue) 21:51:32
 
 
 
 
(No Subject) / 渡辺
アッセオープントーナメント

10/6の結果を発表致します。

【男子ダブルス】
《ドロー番号95-102》

95.徳永・妹尾(早大パッチワークス・法政ローン)
vs
102.高橋・海老沢(慶應アレックス)

6-1.6-3

で95.徳永・妹尾(早大パッチワークス・法政ローン)ベスト16進出です

【女子ダブルス】

《ドロー番号23-30》

23.根本・谷村(青学理工・早大G.Y.K.)
vs
30.岡田・境(C.A.F.T.)

4-6.2-6

で30.岡田・境(C.A.F.T.)ベスト16進出です

《ドロー番号112-133》

112.今泉・金澤(一橋ALWAYS)
vs
133.田中・萩野(UNBALANCE・早大ヤング)

6(5)-7.2-6

で133.田中・萩野(UNBALANCE・早大ヤング)ベスト8進出です
No.3429 - 2014/10/06(Mon) 21:32:10
 
 
 
 
(No Subject) / 白尾
アッセオープントーナメント

10/3の結果を発表致します。

【男子シングルス】
《ドロー番号1-25,151-159,176-200,251-300》
1.弓削旭徳(慶應アレックス)
vs
10.山瀬純平(UNBALANCE)

7-6(4),0-6,1-6

で、10.山瀬純平(UNBALANCE)ベスト16進出です。

151.関遼治(早大シュトルム)ベスト32進出です。

186.福島晴之(慶應ポニー)
vs
200.篠崎高志(C.A.F.T.)

6(5)-7,3-6

で、200.篠崎高志(C.A.F.T.)ベスト16進出です。

265.杉田大輔(明大Cocoa)
vs
300.吉澤宏紀(早大グリーン)

7-5,6(4)-7,1-6

で、300.吉澤宏紀(早大グリーン)ベスト8進出です。



【男子ダブルス】
《ドロー番号188-204》

203.境野•太田代ペア(P.C.B.)
vs.
204.吉澤•井上ペア(早大グリーン•早大セットポイント)

2-6,1-6

で、204.吉澤•井上ペア(早大グリーン•早大セットポイント)ベスト16進出です。

【女子ダブルス】
《ドロー番号134-155》

134.三砂•亀井ペア(慶應ポニー•慶應フォーエバー)
vs
148.望月•高橋ペア(一橋硬庭)

6-4,6-1

で、134.三砂•亀井ペア(慶應ポニー•慶應フォーエバー)ベスト8進出です。
No.3428 - 2014/10/03(Fri) 21:49:45
 
 
以下のフォームに記事No.と投稿時のパスワードを入力すれば
投稿後に記事の編集や削除が行えます。
196/200件 [ ページ : << 1 ... 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 >> ]

- HOME - お知らせ(3/8) - 記事検索 - 携帯用URL - フィード - ヘルプ - メール - 環境設定 -

- Icon: ぱたぱたアニメ館 -

Rocket Board Type-LF (Free) Rocket BBS