04906

質問・来訪者用掲示板

アッセや大会についての質問、ここを訪れた感想などはこちらへ!

 
 
(No Subject) / 根木

遅くなって申し訳ありません。

アッセオープントーナメント

9/26の試合結果を発表致します。

【男子シングルス】《1-9,251-275,326-350》

1.弓削旭徳(慶應アレックス)
vs
4.渡邊寛一(早大マッチポイント)

6-0,6-0

で、弓削旭徳(慶應アレックス)ベスト32進出です。


256.松下宇志(慶應アレックス)
vs
265.杉田大輔(明大Cocoa)

2-6,0-6

で、265.杉田大輔(明大Cocoa)ベスト16進出です。


327.城倉弘樹(P.C.B.)
vs
350.井上哲平(早大セットポイント)

6-3,7-5

で、327.城倉弘樹(P.C.B.)ベスト16進出です。


《ドロー番号26-33》
32.荒井翔次(早大パッチワークス)4回戦進出です。

《ドロー番号160-175》
161.内藤潤(慶應ポニー)5回戦進出です。

《ドロー番号210-211》
211.吉川洸生(慶應杏葉硬式庭球部)2回戦進出です。

《ドロー番号214-217》
217.酒井飛鷹(東工大ソミニティー)3回戦進出です。


【男子ダブルス】《ドロー番号222-238》

237.小杉・矢野ペア(一橋Do!)
vs
238.山下・木村ペア(慶應ポニー)

3-6,3-6

で、238.山下・木村ペア(慶應ポニー)ベスト16進出です。


《ドロー番号69-85》
69.石井・篠崎ペア(UNBALANCE・C.A.F.T.)
vs
84.手繰・板山ペア(東工大O.T.C.)

3-6 6-2 6-4

で、69.石井・篠崎ペア(UNBALANCE・C.A.F.T.)ベスト16進出です。

【女子シングルス】《ドロー番号2-14》

4.佐野藍(P.C.B.)
vs
14.根本麻梨奈(青学理工)

4-6,2-6

で、根本麻梨奈(青学理工)ベスト16進出です。

【女子ダブルス】《ドロー番号169-176》
173.駒井・三木ペア(慶応アレックス)4回戦進出です。
No.3422 - 2014/09/27(Sat) 15:46:16
 
 
 
 
Re: / 見学者
ありがとうございます。
役員さん方、運営大変だと思いますがこれからも頑張って下さい。
No.3423 - 2014/09/27(Sat) 16:51:28
 
 
 
 
(No Subject) / 見学者
連日の運営お疲れ様です。

ところで、9/24以降は試合は組まれていないのでしょうか?
もし試合があったのであれば、その結果を教えて下さい。

よろしくお願いします。
No.3421 - 2014/09/27(Sat) 14:27:53
 
 
 
 
(No Subject) / 根木
【男子シングルス】
《ドロー番号202-209》
206.深津雅大(上智S.O.S.)4回戦進出です。

《ドロー番号244-250》
250.大西優輝(法政ローン)ベスト32進出です。

【男子ダブルス】
《ドロー番号268-271》
271.鈴木・山下(東大アプリコット・東大ブレンディ)3回戦進出です。

【女子シングルス】
《ドロー番号43-56》
43.市原杏花(明大ACE)
vs
56.松本雪乃(早大グリーン)
6-2,6-2
で、市原杏花(明大ACE)ベスト8進出です。

【女子ダブルス】
《ドロー番号125-133》
127.宮崎・高林ペア(一橋硬庭)
vs.
133.田中・荻野ペア(UNBALANCE・早大ヤング)
6-3 6-1で
133.田中・荻野ペア(UNBALANCE・早大ヤング)ベスト16進出です。
No.3420 - 2014/09/24(Wed) 22:34:15
 
 
 
 
(No Subject) / 白尾
アッセオープントーナメント

9/22の試合結果を発表致します。

【男子シングルス】《101-125,322-325,360-375》

101.臼井元(P.C.B.)
vs
109.小松裕太(早大ヤング)

6-3,6-3

で、臼井元(P.C.B.)ベスト32進出です。

101.臼井元(P.C.B.)
vs
114.新井隆史(早大理硬庭)

7-6(3),7-5

で、臼井元(P.C.B.)ベスト16進出です。

322.寺田瑛(東大サンフレンド)3回戦進出です。

363.竹前翔太(一橋DO!)
vs
372.中西淳平(早大テニスクラブ)

6-0,6-0

で、竹前翔太(一橋DO!)ベスト32進出です。
【男子ダブルス】《52-68,120-127,240-247》

60.富池•高木(早大ヤング•慶應フォーエバー)
vs
68.大西•鈴木(慶應ポニー•慶應アレックス)

6-1,6-2

で、大西•鈴木(慶應ポニー•慶應アレックス)ベスト16進出です。

126.日下部•福島(慶應ポニー)4回戦進出です。

246.中丸•瀧(早大理硬庭)4回戦進出です。

【女子ダブルス】
《ドロー番号1-22》

1.林•本田(早大ヤング)
vs
4.土肥•山口(東大トマト)

6-1,6-4

で、林•本田(早大ヤング)ベスト16進出です。

16.佐々木•西崎(早大テニスクラブ)
vs
19.石野•内藤(早大クレスト)

6-0,6-3

で、佐々木•西崎(早大テニスクラブ)ベスト16進出です。

1.林•本田(早大ヤング)
vs
16.佐々木•西崎(早大テニスクラブ)

6-1,6-1

で、林•本田(早大ヤング)ベスト8進出です。
No.3419 - 2014/09/22(Mon) 19:07:41
 
 
 
 
(No Subject) / 梶原
アッセオープントーナメント

9/17の試合結果を発表致します。

【男子ダブルス】《154-169》

161.佐伯中村(法政ローン)
vs
169.斉藤池田(早大マッチポイント・早大セットポイント)

4-6,6-4,7-5

で、佐伯中村(法政ローン)ベスト32進出です。


9/19の試合結果を発表致します。

【男子シングルス】《42-49,76-100,349-350,384-400》

45.澤優維(東大ALLDC)4回戦進出です。


95.稲益拓也(中大ローン)
vs
100.桑鶴翔也(P.C.B.)

4-6,3-6

で、桑鶴翔也(P.C.B.)ベスト32進出です。

80.林書宇(中大ローン)
vs
100.桑鶴翔也(P.C.B.)

2-6,7-6(3),1-6

で、桑鶴翔也(P.C.B.)ベスト16進出です。


384.鈴木将平(理大MILK)
vs
400.三浦大義(早大マッチポイント)

1-6,2-6

で、三浦大義(早大マッチポイント)ベスト16進出です。


349.井村俊介(慶應フォーエバー)
vs
350.井上哲平(早大セットポイント)

2-6,2-6

で、井上哲平(早大セットポイント)ベスト32進出です。


【男子ダブルス】《ドロー番号206-213》

207.石井・津田(A.I.T.C.)3回戦進出です。

212.岸田・及川(法政ローン・明大体同連)3回戦進出です。


【女子シングルス】《20-27,71-84,85-98,100-101》

23.内田絵比(UNBALANCE)4回戦進出です。


71.登坂瑛美(法政ローン)
vs
84.杖村智子(慶應アレックス)

6-0,7-6(3)

で、登坂瑛美(法政ローン)ベスト8進出です。


85.清田佳奈絵(UNBALANCE)
vs
98.横井祐里子(C.A.F.T.)

6-1,6-2

で、清田佳奈絵(UNBALANCE)ベスト8進出です。


101.木部栞(中大ローン)2回戦進出です。


【女子ダブルス】《ドロー番号156-159,169-176》

156.関・泉澤(慶應アレックス・法政ローン)4回戦進出です。

172.駒井・三木(慶應アレックス)
173.松尾・小川(帝京GrassStep)3回戦SUSです。
No.3418 - 2014/09/20(Sat) 00:20:44
 
 
 
 
(No Subject) / 見学者
シードの試合はスコアーなんかも書いてもらえるとうれしいです。よろしくお願いします。
No.3417 - 2014/09/19(Fri) 17:48:11
 
 
 
 
(No Subject) / 白尾
9/19の試合結果を報告します。

【男子シングルス】
《ドロー番号10-17》
10.山瀬 純平(UNBALANCE)4回戦進出です。

《ドロー番号152-159》
152.深田 悠(早大テニスクラブ)4回戦進出です。

《ドロー番号210-211》
210石浦史也(東工大ソミニティー)vs211吉川洸成(慶應杏葉硬式庭球部)
6-2,2-6,1-2でSUSです。

《ドロー番号226-241》
234.永原昌哉(明大アクティ)ベスト32進出です。

《ドロー番号326-341》
327.城倉弘樹(P.C.B.)ベスト32進出です。

《ドロー番号392-400》
400.三浦大義(早大マッチポイント)ベスト32進出です。

【女子ダブルス】
《ドロー番号103-106》
103.土橋高橋ペア(早大フォーティーラブ)3回戦進出です。
No.3416 - 2014/09/18(Thu) 18:29:34
 
 
 
 
(No Subject) / 西野
9/17の試合結果を報告します。

【男子シングルス】
《ドロー番号192-200》
200.篠崎高志(C.A.F.T.)ベスト32進出です。

《ドロー番号212-213》
212.古川潤 (成蹊アプリコット)2回戦進出です。

《ドロー番号363-365》
363.竹前翔太(一橋Do!)4回戦進出です。

《ドロー番号368-375》
372.中西淳平(早大テニスクラブ)4回戦進出です。


【男子ダブルス】
《ドロー番号59-60》
60.富池 高木 ペア(早大ヤング・慶應フォーエバー)ベスト32進出です。
No.3415 - 2014/09/17(Wed) 14:34:34
 
 
 
 
(No Subject) / 根木
9/16の結果を報告いたします。
【男子シングルス】

《ドロー番号60-75》
73.稲森雄紀(慶應アレックス)5回戦進出です。

《ドロー番号218-225》
218.相川侑介(慶應アレックス)3回戦進出です。
225.高橋卓也(明大体同連)3回戦進出です。

《ドロー番号142-150》
150.鳥居翔(明大熊悟郎)5回戦進出です。

【女子ダブルス】《ドロー番号161-168》
164.板垣・中村ペア(帝京Grass Step)4回戦進出です。
No.3414 - 2014/09/16(Tue) 22:34:01
 
 
 
 
(No Subject) / 遠藤
9/15の試合結果を発表致します。

【男子シングルス】
《ドロー番号206-209》
206.深津雅大(上智S.O.S.)3回戦進出です。
《ドロー番号214-215》
215.浅野有祐(上智S.O.S.)2回戦進出です。
《ドロー番号276-291》
283.日下部俊吾(慶應ポニー)ベスト32進出です。
No.3413 - 2014/09/15(Mon) 18:57:49
 
 
以下のフォームに記事No.と投稿時のパスワードを入力すれば
投稿後に記事の編集や削除が行えます。
200/200件 [ ページ : << 1 ... 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 >> ]

- HOME - お知らせ(3/8) - 記事検索 - 携帯用URL - フィード - ヘルプ - メール - 環境設定 -

- Icon: ぱたぱたアニメ館 -

Rocket Board Type-LF (Free) Rocket BBS