04685

質問・来訪者用掲示板

アッセや大会についての質問、ここを訪れた感想などはこちらへ!

 
 
(No Subject) / a
結果発表とか勝ち上がりドローの更新てもっと早く出来ないですか?忙しいと思いますが昨年も早かったので今年もはやくお願いします。
No.3404 - 2014/09/11(Thu) 00:51:13
 
 
 
 
(No Subject) / 西野
9/9の試合結果を発表致します。

【男子シングルス】
《ドロー番号354-358》
358.佐藤宏哉(早大テニスクラブ)4回戦進出です。

【男子ダブルス】
《ドロー番号240-255》
240.井上・浅見ペア(早大理硬庭・早大ラネージュ)3回戦進出です。

246.中丸・瀧(早大理硬庭)3回戦進出です。

250.中村・太田(C.A.F.T.・P.C.B.)4回戦進出です。


【女子ダブルス】《ドロー番号46-53,127-131》
48.木村・山口(早大ヤング)3回戦進出です。

52.福崎・松本(早大グリーン)3回戦進出です。

127.宮崎・高林ペア(一橋硬庭)4回戦進出です。


【女子シングルス】
《ドロー番号29-42,57-64》
36.谷下絵里(早大理硬庭)ベスト8進出です。

57.島崎結衣(UNBALANCE)ベスト8進出です。
No.3403 - 2014/09/09(Tue) 17:04:16
 
 
 
 
(No Subject) / 根木


9/8の試合結果を発表致します。

【男子シングルス】
《ドロー番号26-32》
26.佐川海(慶應バロニィ)4回戦進出です。

《ドロー番号68-75》
73.稲森雄紀(慶應アレックス)4回戦進出です。

《ドロー番号226-249》
230.田中康一(早大マッチポイント)4回戦進出です。
234.永原昌哉(明大アクティ)4回戦進出です。
244.嶋田怜朗(早大パッチワークス)4回戦進出です。


《ドロー番号152-159》
152.深田悠(早大テニスクラブ)3回戦進出です。
156.酒本大輔(一橋Do!)3回戦進出です。

【男子ダブルス】
《ドロー番号104-107》
106.高橋・大葦ペア(明大体同連)3回戦進出です。
《ドロー番号116-123》
119.高橋・坂口ペア(日大ウエルデン)
3回戦進出です。
120.加藤・中島ペア(早大理硬庭)3回戦進出です。
《ドロー番号138-153》
144.川村・永井ペア(早大テニスクラブ.一橋硬庭)5回戦進出です。

【女子ダブルス】《ドロー番号23-43》
23.根本・谷村ペア(青学理工.早大G.Y.K.)3回戦進出です。
26.原・秋田ペア(一橋Do!)3回戦進出です。
30.岡田・境ペア(C.A.F.T.)4回戦進出です。
38.藤原・稲村ペア(一橋硬庭)4回戦進出です。

【女子シングルス】
《ドロー番号86-98》
98.横井祐里子(C.A.F.T.)5回戦進出です。
No.3402 - 2014/09/09(Tue) 10:06:28
 
 
 
 
(No Subject) / 根木
本日の試合ですが、コートの状況が悪いため、全ての試合を午後から行います。9時11時集合の方は12時集合に変更です。
よろしくお願いします。
No.3401 - 2014/09/09(Tue) 07:28:44
 
 
 
 
(No Subject) / 西野

アッセオープントーナメント

9/5の試合結果を発表致します。

【男子シングルス】《ドロー番号26-41,118-121,160-167,292-300,384-391》

32.荒井翔次(早大パッチワークス)3回戦進出です。

34.池田智充(早大オレンジ)2回戦進出です。

121.藤原由季(早大フォーティーラブ)3回戦進出です。

.()3回戦進出です。

166.美島潤(早大ヤング)3回戦進出です。

300.吉澤宏紀(早大グリーン)ベスト32進出です。


【男子ダブルス】《ドロー番号108-115,256-259》

109.高山・向後(中大ポーム)3回戦進出です。

113.辻田・増田(東大トマト)3回戦進出です。

259.水谷・城倉(法政ローン・P.C.B.)3回戦進出です。


【女子シングルス】《ドロー番号71-83,102-103》

71.登坂瑛美(法政ローン)4回戦進出です。

82.山口瑛子(東大トマト)4回戦進出です。

102.西願理紗子(慶応フォーエバー)2回戦進出です。
No.3400 - 2014/09/08(Mon) 11:15:32
 
 
 
 
(No Subject) / 西野
アッセオープントーナメント

9/4の試合結果を発表致します。

【男子シングルス】《ドロー番号46-49,126-141,301-321》

46.藤木亮(早大クレスト)3回戦進出です。

129.太田航平(P.C.B.)5回戦進出です。

305.徳永真一(早大パッチワークス)3回戦進出です。

308.手塚健人(上智SLTA)3回戦進出です。

315.千葉和樹(東大サンフレンド)4回戦進出です。

321.高橋遼(UNBALANCE)3回戦進出です。


【男子ダブルス】《ドロー番号124-127》

126.日下部・福島(慶応ポニー)3回戦進出です。


【女子シングルス】《ドロー番号58-70》

64.玉井沙英(UNBALANCE)ベスト16進出です。


【女子ダブルス】《ドロー番号2-22,121-124》

4.土肥・山口ペア(東大トマト)4回戦進出です。

16.佐々木・西崎(早大テニスクラブ)4回戦進出です。

19.石野・内藤(早大クレスト)4回戦進出です。

124.後藤・岡田(明大Cocoa)3回戦進出です。
No.3399 - 2014/09/08(Mon) 10:28:07
 
 
 
 
(No Subject) / 田辺
アッセオープントーナメント

9/3の試合結果を発表致します。

【男子シングルス】《102-109,168-199》

109.小松祐太(早大ヤング)4回戦進出です。


170.畠山真之助(帝京GrassStep)4回戦進出です。

183.平川慎悟(慶應ポニー)4回戦進出です。

186.福島晴之(慶應ポニー)4回戦進出です。

195.中原健渡(芝工大レイディダ)4回戦進出です。


【男子ダブルス】《ドロー番号128-135》

129.斉藤・久保ペア(慶應ポニー・明大フリー)4回戦進出です。


【女子シングルス】《ドロー番号86-98》

87.河井百合香(早大クレスト)4回戦進出です。

98.横井祐里子(C.A.F.T.)4回戦進出です。
No.3398 - 2014/09/04(Thu) 14:12:03
 
 
 
 
(No Subject) / 渡辺
アッセオープントーナメント

9/2の試合結果を発表致します。

【男子シングルス】《ドロー番号6-7,38-42》

7.権田真太郎(早大テニスクラブ)2回戦進出です。

40.鈴木誠也(明大Cocoa)3回戦進出です。


【男子ダブルス】《ドロー番号36-51,52-59,260-261》

40.内村・川上ペア(中大明大ai)5回戦進出です。

59.木所・米沢ペア(一橋Do!)4回戦進出です。

261.吉川・三輪ペア(慶應杏葉硬式庭球部)2回戦進出です。


【女子シングルス】《ドロー番号15-19》

15.谷村理紗(早大G.Y.K.)4回戦進出です。


【女子ダブルス】《ドロー番号134-142》

134.三砂・亀井ペア(慶應ポニー・慶應フォーエバー)5回戦進出です。
No.3397 - 2014/09/02(Tue) 20:22:43
 
 
 
 
(No Subject) / 白尾
朝の段階ではやる予定でしたが、改めて常盤平のコートから連絡があり、今日の試合は中止となりました。
試合の振替日程はまた後ほど連絡させていただきますので、よろしくお願いします。
No.3396 - 2014/09/01(Mon) 07:34:45
 
 
 
 
(No Subject) / 根木
本日の試合ですが、コートの状態が悪いとのことで中止とさせていただきます。確認よろしくお願いします。試合日程ですが後ほど追ってご連絡させていただきます。
No.3395 - 2014/09/01(Mon) 07:33:30
 
 
以下のフォームに記事No.と投稿時のパスワードを入力すれば
投稿後に記事の編集や削除が行えます。
196/200件 [ ページ : << 1 ... 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 >> ]

- HOME - お知らせ(3/8) - 記事検索 - 携帯用URL - フィード - ヘルプ - メール - 環境設定 -

- Icon: ぱたぱたアニメ館 -

Rocket Board Type-LF (Free) Rocket BBS