04735

質問・来訪者用掲示板

アッセや大会についての質問、ここを訪れた感想などはこちらへ!

 
 
(No Subject) / 根木

アッセオープントーナメント

8/8の試合結果を発表致します。

【男子ダブルス】 《ドロー番号 2-17》
2.内藤・中村ペア (慶応ポニー)
7.樋口・田島ペア(慶応フォーエバー、慶応杏葉硬式庭球部)
SUS
17.山瀬・桑鶴ペア(UNBALANCE)
4回戦進出です。



【女子ダブルス】《ドロー番号143-154》
148.望月・高橋ペア(一橋硬庭)4回戦進出です。
154.油谷・星ペア(一橋Do!)3回戦進出です。
No.3374 - 2014/08/08(Fri) 20:19:05
 
 
 
 
アッセ庭球連盟 / 日程連絡(男子)
昨日より
男子加盟外選手試合日程の連絡をしていますが
50名程、連絡先未記入等の事、及びアドレス不確定につきご連絡が出来ない選手がおります。

現状、試合の日程が送られていない選手の方は

至急
アッセ連盟メールまで
お名前・サークル名・お知らせ下さい。

ご協力の程、よろしくお願い致します。
No.3373 - 2014/06/30(Mon) 13:43:11
 
 
 
 
日程連絡(女子) / アッセ庭球連盟
昨日より
女子試合日程の連絡をしていますが

何名かの方が連絡先未記入の申込書もございましたが

日程連絡の届かない方がいらっしゃいましたら

6/27金曜日午後6時までに

連盟メールまで

ご連絡下さい。


尚、男子日程連絡に関し
数日お待ち下さい。


よろしくお願い致します。

アッセ庭球連盟
第37代 大会委員長
田辺 諒
No.3372 - 2014/06/25(Wed) 22:50:48
 
 
 
 
(No Subject) / 田辺諒

3/19の試合結果を報告致します。

【ミックスダブルス】
《決勝戦》
35.柴本・宮本ペア(P.C.B.、UNBALANBE)

238.上條・清田ペア(P.C.B.)

7-5
6-4

で、35.柴本・宮本ペア(P.C.B.、UNBALANBE)の優勝です。
おめでとうございます。


【女子ビギナーズダブルス】
《決勝戦》
5.石井・松岡ペア(早大稲友)

27.小島・高橋ペア(早大フォーティーラブ)

7-6(4)
6-2

で、5.石井・松岡ペア(早大稲友)の優勝です。
おめでとうございます。
No.3371 - 2014/03/19(Wed) 14:27:09
 
 
 
 
(No Subject) / 白尾 拓也
3/18の試合結果を報告致します。

【ミックス】 《ドロー番号137-272》

142.入江・後藤ペア(A.I.T.C.)vs204.吉澤・柳川ペア(早大グリーン)

6-2,6-2

で、204.吉澤・柳川ペア(早大グリーン)ベスト4進出です。


204.吉澤・柳川ペア(早大グリーン)vs238.上條・清田ペア(P.C.B.)
7-5
6-4


で、上條・清田ペア(P.C.B.)決勝進出です。
No.3370 - 2014/03/18(Tue) 13:01:03
 
 
 
 
(No Subject) / 西野友里
3/17の試合結果を報告致します。

【ミックス】 《ドロー番号1-129》

1.三國・小松ペア(P.C.B.・早大マッチポイント)vs28.平野・藤枝ペア(青学理工)

6-1,6-2

で、1.三國・小松ペア(P.C.B.・早大マッチポイント)ベスト8進出です。


1.三國・小松ペア(P.C.B.・早大マッチポイント)vs35.柴本・宮本ペア(P.C.B.・UNBALANCE)

7-5,6-1

で、35.柴本・宮本ペア(P.C.B.・UNBALANCE)ベスト4進出です。


35.柴本・宮本ペア(P.C.B.・UNBALANCE)vs129.田原・今(早大理工庭)

DEFのため、35.柴本・宮本ペア(P.C.B.・UNBALANCE)決勝進出です。


《ドロー番号142-170》


142.入江・後藤ペア(A.I.T.C.)vs170.青木・大井ペア(早大マッチポイント)

4-6,6-2,6-4

で、142.入江・後藤ペア(A.I.T.C.)ベスト8進出です。


《ドロー番号238-272》

238.上條・清田ペア(P.C.B.)vs272.根岸・笹島(早大マッチポイント・UNBALANCE)

6-4,7-5

で、238.上條・清田ペア(P.C.B.)ベスト4進出です。


【女子ビギナーズ】《ドロー番号27-40》

27.小島・高橋(早大フォーティーラブ)vs40.床枝・永井(東大ブレンディ)

7-6(3),4-6,6-3

で、27.小島・高橋(早大フォーティーラブ)決勝進出です。
No.3369 - 2014/03/17(Mon) 19:12:45
 
 
 
 
(No Subject) / 梶原裕貴
3/15の試合結果を報告致します。

【ミックス】 《ドロー番号1-17》

1.三國・小松ペア(P.C.B.・早大マッチポイント)vs12.小野・左幸ペア(一橋Do!)

6-0 6-0

で、1.三國・小松ペア(P.C.B.・早大マッチポイント)ベスト16進出です。
No.3368 - 2014/03/15(Sat) 12:29:55
 
 
 
 
(No Subject) / 丸山裕恒
3/14の試合結果を報告致します。

【ミックス】
《ドロー番号69-136》

103.菅原・都甲ペア(C.A.F.T.・青学ジョイフル)vs129.田原・今ペア(早大理硬庭)

6-4 5-7 6-1

で、129.田原・今ペア(早大理硬庭)ベスト8進出です。

69.冨池・塚本ペア(早大ヤング)vs129.田原・今ペア(早大理硬庭)

6-1 6-4

で、129.田原・今ペア(早大理硬庭)ベスト4進出です。

《ドロー番号239-272》

239.西牧・白川ペア(早大マッチポイント)vs272.根岸・笹島ペア(早大マッチポイント・UNBALANCE)

6(2)-7 6-4 6-3

で、272.根岸・笹島ペア(早大マッチポイント・UNBALANCE)ベスト8進出です。

【男子ビギナーズ】

《ドロー番号1-58》

9.金子・近藤ペア(一橋硬庭)vs58.松田・河野ペア(東大アムレット)

6-3 7-6(6)

で、9.金子・近藤ペア(一橋硬庭)優勝です。

おめでとうございます。
No.3367 - 2014/03/14(Fri) 18:27:06
 
 
 
 
(No Subject) / 渉外 森彩香
3/13の試合結果を報告いたします。

【女子ビギナーズ】

《ドロー番号1-26》
5.石井・松岡ペア(早大稲友)vs26.森・大久保ペア(早大グリーン)

3-6.6-4.6-3

で、5.石井・松岡ペア(早大稲友)決勝進出です。
No.3365 - 2014/03/13(Thu) 19:20:33
 
 
 
 
(No Subject) / 渉外 根木彩乃
3/12の試合結果を報告いたします。

【ミックス】

《ドロー番号239-255》
239.西牧・白川ペア(早大マッチポイント)vs251.村本・大谷ペア(東大トマト・東大ウィークエンド)

6-0 6-3

で、239.西牧・白川ペア(早大マッチポイント)ベスト16進出です。
No.3364 - 2014/03/13(Thu) 00:13:43
 
 
以下のフォームに記事No.と投稿時のパスワードを入力すれば
投稿後に記事の編集や削除が行えます。
196/200件 [ ページ : << 1 ... 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 >> ]

- HOME - お知らせ(3/8) - 記事検索 - 携帯用URL - フィード - ヘルプ - メール - 環境設定 -

- Icon: ぱたぱたアニメ館 -

Rocket Board Type-LF (Free) Rocket BBS