2046973
DQMi 雑談BBS

質問に答えてもらったら、お礼の言葉を忘れずに(゚▽゚*)

HOME | お知らせ(3/8) | 記事検索 | 携帯用URL | フィード | ヘルプ | 環境設定 | ロケットBBS
WINGBEAT COFFEE ROASTERS
どんどん引退。 / eiryu
「強者達ニ挑ム牧場」のオーナーさんも引退なさるようです。
総合5400以上のモンスが次々と交換に出されています。
No.71395 - 2012/04/26(Thu) 11:21:04
Mozilla/5.0 (Windows NT 6.1; rv:11.0) Gecko/20100101 Firefox/11.0
Re: どんどん引退。 / eiryu
近頃は柳生艦隊牧場も。次々といなくなります。
No.71407 - 2012/05/20(Sun) 16:54:19
Mozilla/5.0 (Windows NT 6.1; rv:12.0) Gecko/20100101 Firefox/12.0
Re: どんどん引退。 / 筋肉痛
せっかくの引退プレを無駄にしている奴がいる。
普通交換した次の日に交換所に登録するかね…
モンスターが可哀相・
ハコ折り?肉離れ?
わらしべ長者狙わずに自分で偏重作りやがれヘ
あっ!自分じゃ偏重作れないかWWW
作れなくても、得意のヤフオクで買えばいいだけかWWW
No.71409 - 2012/05/24(Thu) 20:55:59
DoCoMo/2.0 SH06A3(c500;TB;W30H18)
Re: どんどん引退。 / 復活祭
くれくれも度が過ぎると
ダメヤね(^.^)b
ラーミヤ欲しいのでよろしくお願いします♪

コツコツすれば私達みたいになれるのに(笑)

No.71410 - 2012/05/25(Fri) 21:52:41
DoCoMo/2.0 N03A(c100;TB;W24H16)
Re: どんどん引退。 / ↑↑↑↑
お前も同じじゃんか↑↑
No.71412 - 2012/05/29(Tue) 09:19:29
DoCoMo/2.0 N03A(c100;TB;W24H16)
(No Subject) / そういえば
ハギスにハンドルネームの由来を聞いたらmixiで海外の料理みたいなことを言ってたんだけど、どこの国だっけなぁ?
No.71408 - 2012/05/23(Wed) 11:02:20
DoCoMo/2.0 N02A(c100;TB;W24H16)
Re: (No Subject) / 素敵なハンサム
イギリス(スコットランド)です。

それと、
ハギス×
ハギスさん○
No.71411 - 2012/05/28(Mon) 18:49:23
DoCoMo/2.0 P09A3(c500;TB;W24H15)
公式大会 / テンセイ
今や、唯一の楽しみになってる公式大会始まんない?
No.71398 - 2012/04/28(Sat) 12:34:33
DoCoMo/2.0 F11C(c500;TB;W24H16)
Re: 公式大会 / ヤスヤ
このところ大会エントリーすら忘れるようになってきたので
たまにはエントリーするかと思えばこれだよ( ̄□ ̄;)!!
No.71400 - 2012/05/01(Tue) 06:04:03
Mozilla/5.0 (compatible; MSIE 9.0; Windows NT 6.0; Trident/5.0)
Re: 公式大会 / Bastard
う〜ん・・・

いよいよ ですかねぇ〜ミ


ドラモンがなくなればスマホかなぁ〜(゚_゚)(。_。)
No.71401 - 2012/05/03(Thu) 01:16:51
DoCoMo/2.0 N07A3(c500;TB;W24H16)
Re: 公式大会 / 北の艦隊
「今後のリリース予定」の中見ましたか?

【次回「第40回トーナメント」開催】
開催時期未定
【次回季節旅公開】
開催時期未定
しかも、
〔次回対応機種検討中〕
となってます。

いよいよですかね・・・。
No.71402 - 2012/05/03(Thu) 12:51:40
Mozilla/4.0 (compatible; MSIE 8.0; Windows NT 5.1; Trident/4.0; YTB730; .NET CLR 1.1.4322; .NET CLR 2.0.50727; .NET CLR 3.0.4506.2152; .NET CLR 3.5.30729)
Re: 公式大会 / だい
いよいよですかね〜ヌ
とりあえずサブ機解約することにします・・
No.71403 - 2012/05/04(Fri) 02:01:04
DoCoMo/2.0 SH10C(c500;TB;W24H16)
Re: 公式大会 / ひこ
終わったかな(涙)


2回勝てばベスト4に入るぐらい減少したのかも…


No.71404 - 2012/05/05(Sat) 10:52:13
DoCoMo/2.0 P903iTV(c100;TB;W24H15)
Re: 公式大会 / テンセイ
さすがにそこまではと思いたいけど(笑)

てか、エニの人、ここ見てたらも少し頑張ってくれ!
No.71405 - 2012/05/06(Sun) 22:19:34
DoCoMo/2.0 F11C(c500;TB;W24H16)
Re: 公式大会 / 北の
逆に、逆に、新しくなるとか・・・。

新モンスターが賞品になるとか。

えーっと、良い方に考えましょう!!
No.71406 - 2012/05/14(Mon) 20:20:50
Mozilla/4.0 (compatible; MSIE 8.0; Windows NT 5.1; Trident/4.0; YTB730; .NET CLR 1.1.4322; .NET CLR 2.0.50727; .NET CLR 3.0.4506.2152; .NET CLR 3.5.30729)
(No Subject) / ハギス
最近たけぼそ君がこなくなったね(゚▽゚)
No.71399 - 2012/04/30(Mon) 01:56:23
DoCoMo/2.0 N02A(c100;TB;W24H16)
超久しぶりに覗いたら… / ひひまる
フリマで普通にじげんりゅうが交換に出されてる!

今はそんな世の中なんですね…(@_@)
No.71388 - 2012/02/27(Mon) 23:16:32
DoCoMo/2.0 P905i(c100;TB;W30H19)
Re: 超久しぶりに覗いたら… / ひひまる
3ヶ月に1回のトーナメントバトルも今回は開催されないみたいだし…

末期症状か?
No.71396 - 2012/04/27(Fri) 13:52:53
DoCoMo/2.0 P905i(c100;TB;W30H19)
Re: 超久しぶりに覗いたら… / Sの人
春の季節旅出てないですよね。

モンスターズはDS版テリーのなんたらで売り上げるからモバイルは終了って事なんかな…?
No.71397 - 2012/04/27(Fri) 18:13:58
SoftBank/2.0/002SH/SHJ001/SN353014040924445 Browser/NetFront/3.5 Profile/MIDP-2.0 Configuration/CLDC-1.1
(No Subject) / オウイエス
ハギスさんもパッチさんも居ないのかねぇ。
No.71389 - 2012/03/01(Thu) 02:20:16
Mozilla/5.0 (Windows NT 6.1; rv:10.0.2) Gecko/20100101 Firefox/10.0.2
Re: / 北の艦隊
昔の戦士達は、もう皆さん居ませんよ。

残った人達で切磋琢磨して行きましょう!

今のプロレス界の様だなあ・・・。
No.71394 - 2012/04/23(Mon) 20:45:38
Mozilla/4.0 (compatible; MSIE 8.0; Windows NT 5.1; Trident/4.0; YTB730; .NET CLR 1.1.4322; .NET CLR 2.0.50727; .NET CLR 3.0.4506.2152; .NET CLR 3.5.30729)
(No Subject) / 。
能無しレッドのハギスと
口だけブルーのパッチと
奴隷イエローのはんぎょと
やりちんグリーンのツムツムと
淫乱ピンクのるみるみが管理組合をやってるサイトはここですか?

あとりょうとかいうやつもいたな
No.71386 - 2012/02/16(Thu) 14:19:55
DoCoMo/2.0 N02A(c100;TB;W24H16)
Re: (No Subject) / 交換
釣り針デカいがチンコ小さいナァ(笑)
仕事以外プロじゃダメだよ!
No.71387 - 2012/02/21(Tue) 22:06:56
DoCoMo/2.0 N03A(c100;TB;W24H16)
最近過疎化 / 三冠
昔はモンスターがモバオクとかにでてたよね今は買う人も出す人もいないのかな

くれくれいう人にあけますよ
No.71385 - 2012/02/12(Sun) 06:28:13
DoCoMo/2.0 F01C(c500;TB;W24H16)
めでたいヤツが調子にマ / そろそろ潮時かなモ
クレクレ&詐欺で獲得したモンスをこれ見よがしに嬉しがってるのがウザいム




No.71384 - 2012/02/11(Sat) 08:25:05
DoCoMo/2.0 P02B(c500;TB;W24H16)
(No Subject) / 競馬好き



今噂のモバダビ!競馬カードゲームです!私も昔dqmiには熱くなっていましたが、やはりスマホの時代!無料オンラインゲームの時代!是非とも皆様登録してゲームを一緒に楽しみましょう(^_^)
No.71382 - 2012/01/29(Sun) 23:04:50
Mozilla/5.0 (Linux; U; Android 2.1-update1; ja-jp; T-01C Build/TER018) AppleWebKit/530.17 (KHTML, like Gecko) Version/4.0 Mobile Safari/530.17
Re: (No Subject) / 学校行った事ある?
死ね乞食!
No.71383 - 2012/01/29(Sun) 23:23:09
DoCoMo/2.0 N03A(c100;TB;W24H16)
以下のフォームに記事No.と投稿時のパスワードを入力すれば
投稿後に記事の編集や削除が行えます。
200/200件 [ ページ : << 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 ... 20 >> | 過去ログ ]

- HOME - お知らせ(3/8) - 記事検索 - 携帯用URL - フィード - ヘルプ - 環境設定 -

Rocket Board Type-LL (Free) Rocket BBS