45743
BBS
みんなどんどん書き込もう。

秋ですね〜 / OB櫻井 引用

対北戦の結果聞きました!
皆さんお疲れ様でした!!
上級生は結果をシビアに受け止めて、良かった人も悪かった人も秋大会に向けて、また練習頑張って下さい!!

下級生の活躍にはほんとに嬉しい思いでいっぱいです。上級生が精神的にも技術的にも成長できるような指導ができているってことだし、部として充実している証拠なんだと感じています。何度か顔を合わせたことがあるけど、ダンスの楽しさが伝わってくる踊りを1年生はしていると思います。
その調子で、秋大会は今年学んだことを全てぶつけられるように万全の状態で望んで欲しいです!!

4年生は最後の東北戦、本当に一生残るものだと思うから、大切に、楽しんで、最高の踊りをして欲しいです。


付け足し・・・
下のようなちょっといきすぎた書き込みはダンス部の品位を落とすと思われるよ。
部日誌があるんだし、特定の個人名を挙げての誹謗・中傷とも捉えられる発言は避けたほうがいいんでない??

以上余計な口出しだけど、秋大会まで部を盛り上げて一体となって望んで下さい。
ではまた!

No.229 2006/10/10(Tue) 09:53:54

 
Re: 秋ですね〜 / なおこ 引用

もう、東北戦はあと一つ。
そのおかげで11/5のJCFのアマ戦には3・4年生がほとんど出場することになりました。
残りの時間を精一杯がんばりましょぉ〜!!

陽介さんの言う通り(全然余計ではないと思います)、最近のみんなの(一部だけど)行動はやりすぎと思います。
やってる方々、もう大学生なんだからちゃんと考えて行動してください。

>陽介さん
卒部後まで心配かけさせてすいません。ありがとうございます

No.230 2006/10/12(Thu) 16:02:53


ラテンドレス売ります! / OGさやか 引用

OG1年目のさやかです^^
1年生女の子へ
私のエメラルドグリーンのラテンドレス売ります☆
背中が開いていて、フリンジがよく動くドレスです。
イヤリング&ネックレス&頭飾り&付け毛(笑)付き!
色もきれいでフロアに映えるし、アラビアンな感じです☆価格は5万円です。
秋大、来年用にどうですか(✿ฺ´∀`✿ฺ)ノ

見てみたい子は連絡ください!

No.219 2006/10/03(Tue) 21:53:43


問題 / 隊長 引用

5択です
ストライプスの隊長は?
1.キモジュン
2.オカタク
3.なでしこ
4.みつま
5.驢馬(下裸馬)

No.212 2006/09/27(Wed) 01:23:26


(No Subject) / 副隊長 引用

ストライプスで今日も集まってます!明日夜11時からはいよいよダーツの旅ですね、隊員は防具を常備しててください!
自分は食パンには練乳です☆
ストライプ〜ス♪

No.211 2006/09/27(Wed) 01:07:25


会合 / 隊長 引用

現在、ストライプスの会合しています。ストライプスに加入したい人は隊長まで。

参加資格:ストライプの服をこよなく愛する人
     ドライブが好きな人
     ある程度夜更かしできる人
     食パンに塩をかけて食べるのは悪くないと思     う人

別に怪しい団体ではありません。キモジュ〜ン!!

No.210 2006/09/25(Mon) 03:49:38


お疲れ! / おっさん 引用

みんな合宿お疲れ様でした!!途中参加だったけど、温かく迎えてくれてうれしい限りでした☆そのうちまたふらっと部室にも遊びに行くのでどうぞよろしくね♪

No.208 2006/09/01(Fri) 13:48:00

 
Re: お疲れ! / キャジ 引用

おぉおやじ!!
今回色々サンクス!お前の乗りは最高だったで!おとぅ〜

No.209 2006/09/02(Sat) 17:47:37


(No Subject) / のらくろくん 引用

エロ神、ちょっと聞きたい事あるんだけど

No.196 2006/08/16(Wed) 23:52:16

 
Re: (No Subject) / キャジ 引用

エロ神ではないですが、エロ神がこのページを見ることはほぼ0に近いので用件なら自分聞きますが??

No.197 2006/08/17(Thu) 14:36:08

 
Re: (No Subject) / SOD 引用

エロ神、俺もちょっと聞きたい事があるんだけど

No.198 2006/08/18(Fri) 11:28:16

 
Re: (No Subject) / 匿名希望 引用

なんだい??

No.199 2006/08/19(Sat) 17:13:20

 
Re: (No Subject) / のらくろくん 引用

キャジへ
この前さ、用事あって電話したらさ。女が出て怒られて切られたんだけど、俺が番号間違ってるのか、それとも・・・・。
次回電話して同じ目にあいたくないので

No.203 2006/08/23(Wed) 00:59:33

 
Re: (No Subject) / キャジ 引用

次はたぶん大丈夫です!

No.207 2006/08/31(Thu) 17:39:08


以下のフォームに記事No.と投稿時のパスワードを入力すれば
投稿後に記事の編集や削除が行えます。
174/200件 [ ページ : << 1 ... 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 ... 25 >> ]

- HOME - お知らせ(3/8) - 記事検索 - 携帯用URL - フィード - ヘルプ - 環境設定 -

- Skin: Modern v1.12 -

Rocket Board Type-X (Free) Rocket BBS