00166
富山県立大学アイスホッケー部
何でもお気軽に書いていってくださいね。

(No Subject) / 日本精子 引用

#4さっさと就職しろwwwwww

No.292 2010/08/22(Sun) 22:41:46


連絡 / #4 引用

ランプジャックから連絡。
南砺カップが9月5日に決定。

No.291 2010/08/11(Wed) 16:46:59


(No Subject) / 大学デビュー乙ww 引用

おつwwwwwww

No.290 2010/08/06(Fri) 02:36:33


(No Subject) / kazu 引用

どうも、OB河村です。

県大もしくはOBで、インラインホッケーの
長良川大会に出る人はいるのかな?

俺はできれば愛知の社会人チームで
参加したいと思ってます。

No.287 2010/07/09(Fri) 06:13:24

 
Re: / #4 引用

どうでしょう?
アイスのシーズン入ったあとなので微妙だと思います。

自分はいつものチームででる予定です。
週末はSELECTカップにも行きます。

No.288 2010/07/13(Tue) 23:33:14

 
Re: / kazu 引用

そうかー。
11月はもう、シーズンやもんな。

ところで、8月のSELECTカップはでるの?
俺はSSNで出る予定なんだけど。

No.289 2010/08/01(Sun) 05:51:40


写真館 / 乃菜 引用

杉山杯の写真等UPしたので見てください☆

No.285 2010/05/30(Sun) 19:36:08

 
Re: 写真館 / jinjinjin 引用

ありがとうございます\(^o^)/

No.286 2010/05/31(Mon) 20:31:33


HP / OB 引用

久々にHP更新されてる♪
シーズンオフでやることないけどシーズン始まったら
がんばって更新してってください。

あとブラウザ上部に表示されるページタイトルと「監督・OB・OG」のページが
"gecko”エンジン(firefox系のやつ)だと文字化けするから何とかしてくれるとうれしな(笑)

No.274 2010/05/21(Fri) 13:32:26

 
Re: HP / OB kazu 引用

どうも、河村です。
OBって、何年入学ですか?

ちなみに、私は1996年入学です。

No.275 2010/05/22(Sat) 05:46:41

 
Re: HP / OB 引用

06'入学なんで今年卒業したばっかです

No.276 2010/05/23(Sun) 08:34:20

 
Re: HP / OB kazu 引用

そうか〜。
じゃ、全然面識はないか。

俺たちが卒業したとき、
OB会を立ち上げようといっていた、

けど、全然出来てないんだよね。
なんで、OBのネットワークを広げたい!

今どこにすんでるの?
インラインはやってるの?

ちなみに俺は愛知在住で、
久しぶりにインラインホッケーを
やり始めようとしてる。

No.277 2010/05/24(Mon) 21:11:38

 
Re: HP / OB 引用

富山県民なんでちょこちょこサークルお邪魔してます、( ̄▽ ̄)V いえーい!

No.284 2010/05/28(Fri) 16:45:10


HPについて / タロウ 引用

HPの文字化けの修正しました。
自分のPCからは確認できなかったので、確認お願いします。



あと、HPの管理、そろそろ現役で何とかしようよ・・・

No.282 2010/05/28(Fri) 15:34:35

 
Re: HPについて / OB 引用

直ってました^^
ありがとうございます

No.283 2010/05/28(Fri) 15:53:51


以下のフォームに記事No.と投稿時のパスワードを入力すれば
投稿後に記事の編集や削除が行えます。
50/50件 [ ページ : << 1 2 3 4 5 6 7 8 >> ]

- HOME - お知らせ(3/8) - 記事検索 - 携帯用URL - フィード - ヘルプ - 環境設定 -

- Skin: Modern v1.12 -

Rocket Board Type-X (Free) Rocket BBS