迷い子の中の出来損ない

私って此処ないしは向こうにいて良いんですかね

3つも名前があったのに3つとも捨てざるを得なくなった私は紛れも無く出来損ないですが未だに此処に迷惑をかけてこんな私がいる夢を見ているショウジョはまた酷く不愉快でしょうね私一人のせいだけどでも此の夢は居心地が良いので私はずっといたくなってしまうのだけど私の名前を知ったらきっと全ての人間が此処を立ち去れと叫ぶ気がします荒らす気なんて無かったのに私って荒らしと同類なんでしょうかというより荒らしだとか如何とか考えてることからして私は出来損ないでありBEL.様の考えを全く持って汲んでいないことも解っているのに構って欲しくてこんなラクガキをしてる私はやっぱり出来損ないだと思いませんか私の疑問形は何時も「違うよ」と云って欲しいだけな気しかしませんし実際にそうなんですよね自分は別に悪いことなんてしてないんだって言い訳して全部相手が悪いことにして見ない振りして言い訳までラクガキして笑われて笑われて其れなのに私を庇ってくれるあの人達は素晴らしい人間だけど私は此の夢なんかにいてはいけないですよねというよりそもそも本当に此の場所を汚してすみません構ってちゃんな私を笑って許して頂けませんか

嗚呼 なんて出来損ない

No.1304 2007/08/06(Mon) 12:07:32

 
けれど

そう自分が思いこんでるだけなのかもしれないよこの世の中出来損ないなんて居ないよ 君が出来損ないならこの世の人類すべて出来損ないだよ

No.1312 2007/08/09(Thu) 20:24:43

 
迷い子の中の出来損ない

有難う 純粋に嬉しい

No.1316 2007/08/24(Fri) 15:42:12

 
だから(けれどです)

出来損ないなんて言わないで決して貴方は出来損ないなんかじゃないから

No.1323 2007/09/14(Fri) 18:54:18

 
kill

トイレにいらっしゃった方でしょうか。
最近あそこは空気が悪いです。換気したいくらい。
悪い空気も蔓延っています。まともに吸い込んでしまわぬよう気をつけてくださいね。

No.1339 2007/11/19(Mon) 01:24:48


迷い子 

テレビに触ったらなにかありました??

No.1327 2007/10/08(Mon) 22:04:50

 
蝸牛

触れない・・

No.1332 2007/11/08(Thu) 21:11:08

 
kill

確か以前はテレビに、管理人さんの趣味のものについて書いてあるページのリンクが貼ってありました。

No.1338 2007/11/19(Mon) 01:13:39


迷い子yori子

テレビって触れないんですけどぉ
(・ω・;)

No.1337 2007/11/15(Thu) 20:50:57


迷い子蝸牛

「あのトイレどうしてあの回廊と繋がっちゃったのかな・・・。」

つながっているところあるの?

No.1335 2007/11/08(Thu) 21:22:28

 
蝸牛


行けました。
ループしてるんですね。

No.1336 2007/11/08(Thu) 21:45:48


迷い子蝸牛

ショウジョ処理場には、どうやったらいける?
無限回廊って、あの部屋?
画廊のショウジョとトイレのショウジョは何か関係が?
ショウジョは何人もいるの?
のぞくところは、人形姫と蜂だけ?
知りたいことだらけです。

No.1331 2007/11/08(Thu) 21:10:18

 
蝸牛

「お城のぶ厚い壁には隠された回廊があったらしいよ?」

いけるの?

No.1333 2007/11/08(Thu) 21:19:00

 
蝸牛

「あのトイレどうしてあの回廊と繋がっちゃったのかな・・・。」

つながっているところあるんですか?

No.1334 2007/11/08(Thu) 21:21:49


迷い子壁鬼

画廊のショウジョ見たことある人!!(裏の顔の)

No.1306 2007/08/06(Mon) 15:15:39

 
迷い子

見たことあります!!怖いですよね。

No.1307 2007/08/07(Tue) 08:51:37

 
壁鬼

最後あれで終わりですか!?

No.1310 2007/08/07(Tue) 20:07:42

 
蝸牛

きれいと、思ったらああなるとは・・・

No.1330 2007/11/08(Thu) 21:04:03


迷い子初めましてー

レッドガーデン1にもショウジョが出てますよね?可愛いです

No.1329 2007/11/01(Thu) 17:39:12


迷い子ピピ

うずまき模様はなんですか?

No.1326 2007/10/08(Mon) 12:45:34


迷い子

夢幻回廊にある部屋ってあの服いっぱいの部屋だけですか?

No.1324 2007/09/16(Sun) 16:30:02

 
うーん

多分、そうじゃないかな?

No.1325 2007/09/17(Mon) 17:49:44


迷い子とてっぷ

ショウジョ処理場が稼働する日はくるの?

No.1317 2007/08/29(Wed) 18:55:26

 
 

多分、いつかは来て欲しい

No.1321 2007/09/05(Wed) 18:51:33

 
庭先

何時かは来る。
いや、それを願う。

No.1322 2007/09/12(Wed) 23:55:20

200/200件 [ ページ : << 1 ... 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 ... 20 >> ]

- HOME - お知らせ(3/8) - 記事検索 - 携帯用URL - フィード - ヘルプ - 環境設定 -

Rocket Board Type-X (Free) Rocket BBS