ドッジやろうぜ!BBS
 



(No Subject) 投稿者:whshjs 引用

hshshs

No.34268 2022/05/07(Sat) 12:28:27


大会のご案内 投稿者:水戸協会 引用

掲示板をお借りしますm(_ _)m

【大会開催のご案内】
第9回はかまつか杯シニア&ジュニアオープンドッジボール大会

日時 2022年5月3日(火)

会場 リリーアリーナMITO
(茨城県水戸市水府町864-6)

主催 水戸市ドッジボール協会

部門 シニアの部  8人制(オープン)
   ジュニアの部 8人制(県内限定)

参加費 1チーム8,000円
〆切 2022年4月21日(木)

その他詳細については、水戸市ドッジボール協会ホームページで http://www.mdba.jp/

No.34256 2022/04/04(Mon) 12:57:57

 
Re: 大会のご案内 投稿者:水戸協会 引用

第9回はかまつか杯シニア&ジュニアオープンドッジボール大会
2022.5.3(火)
@リリーアリーナMITO


【申込状況】〆切4/21
2022.4.11 14:00現在

シニアの部
1.トロピカルキック(神奈川県)
2.マリーゴールド(笠間市)



ジュニアの部
1.つくばブレイズJr
2.ST Enjoys Jr
3.乙戸ブルーサンダースJr
4.津田フレンドリーキッズJr
5.河和田ボンバーズ・J

No.34257 2022/04/11(Mon) 16:38:28

 
Re: 大会のご案内 投稿者:水戸協会 引用

第9回はかまつか杯シニア&ジュニアオープン大会
2022.5.3(火)
@リリーアリーナMITO

申込状況(〆切4/21)
2022.4.15 11:20現在


シニアの部
1.トロピカルキック(神奈川県)
2.マリーゴールド(笠間市)
3.LOCK ON(土浦市)
4.ソラの大冒険(水戸市)
5.KOSMO(茨城町)
6.KOSMO DEUX(茨城町)
7.LIBERTE(埼玉県)
8.鳥川(福島県)
9.WILD BROTHERS(水戸市)
10.RESPECT(水戸市)
11.ふるつわもの(土浦市)


ジュニアの部
1.つくばブレイズJr
2.ST Enjoys Jr
3.乙戸ブルーサンダースJr
4.津田フレンドリーキッズJr
5.河和田ボンバーズ・J
6.茨城KOSMO Jr
7.梅が丘ドッジボールクラブジュニア
8.吉田☆ラッキースターズJr.

No.34260 2022/04/15(Fri) 11:37:21

 
Re: 大会のご案内 投稿者:水戸協会 引用

第9回はかまつか杯シニア&ジュニアオープン大会
2022.5.3(火)
@リリーアリーナMITO

申込状況(〆切4/21)
2022.4.18 16:40現在


シニアの部
1.トロピカルキック(神奈川県)
2.マリーゴールド(笠間市)
3.LOCK ON(土浦市)
4.ソラの大冒険(水戸市)
5.KOSMO(茨城町)
6.KOSMO DEUX(茨城町)
7.LIBERTE(埼玉県)
8.鳥川(福島県)
9.WILD BROTHERS(水戸市)
10.RESPECT(水戸市)
11.ふるつわもの(土浦市)
12.松戸☆雷電(千葉県)
13.健康増進倶楽部(埼玉県)



ジュニアの部
1.つくばブレイズJr
2.ST Enjoys Jr
3.乙戸ブルーサンダースJr
4.津田フレンドリーキッズJr
5.河和田ボンバーズ・J
6.茨城KOSMO Jr
7.梅が丘ドッジボールクラブジュニア
8.吉田☆ラッキースターズJr.

No.34261 2022/04/18(Mon) 16:47:02

 
Re: 大会のご案内 投稿者:水戸協会 引用

第9回はかまつか杯シニア&ジュニアオープン大会
2022.5.3(火)
@リリーアリーナMITO

申込状況(〆切4/21)
2022.4.19 16:40現在


シニアの部
1.トロピカルキック(神奈川県)
2.マリーゴールド(笠間市)
3.LOCK ON(土浦市)
4.ソラの大冒険(水戸市)
5.KOSMO(茨城町)
6.LIBERTE(埼玉県)
7.鳥川(福島県)
8.WILD BROTHERS(水戸市)
9.RESPECT(水戸市)
10.ふるつわもの(土浦市)
11.松戸☆雷電(千葉県)
12.健康増進倶楽部(埼玉県)
13.RED☆MAX(千葉県)

※KOSMO DEUX(茨城町)辞退連絡有り



ジュニアの部
1.つくばブレイズJr
2.ST Enjoys Jr
3.乙戸ブルーサンダースJr
4.津田フレンドリーキッズJr
5.河和田ボンバーズ・J
6.茨城KOSMO Jr
7.梅が丘ドッジボールクラブジュニア
8.吉田☆ラッキースターズJr.
9.浜田フェニックスJr
10.Soul.Frontier

No.34262 2022/04/19(Tue) 17:19:10

 
Re: 大会のご案内 投稿者:水戸協会 引用

第9回はかまつか杯シニア&ジュニアオープン大会
2022.5.3(火)
@リリーアリーナMITO

申込状況(〆切4/21)
2022.4.21 15:30現在


シニアの部
1.トロピカルキック(神奈川県)
2.マリーゴールド(笠間市)
3.LOCK ON(土浦市)
4.ソラの大冒険(水戸市)
5.KOSMO(茨城町)
6.LIBERTE(埼玉県)
7.鳥川(福島県)
8.WILD BROTHERS(水戸市)
9.RESPECT(水戸市)
10.ふるつわもの(土浦市)
11.松戸☆雷電(千葉県)
12.健康増進倶楽部(埼玉県)
13.RED☆MAX(千葉県)
14.Blau Blitz(牛久市)
15.石田さんち(群馬県)
16.TRICKER´S(群馬県)



ジュニアの部
1.つくばブレイズJr
2.ST Enjoys Jr
3.乙戸ブルーサンダースJr
4.津田フレンドリーキッズJr
5.河和田ボンバーズ・J
6.茨城KOSMO Jr
7.梅が丘ドッジボールクラブジュニア
8.吉田☆ラッキースターズJr.
9.浜田フェニックスJr
10.Soul.Frontier
11.バイオレンスSPROUT

No.34263 2022/04/21(Thu) 15:56:19

 
Re: 大会のご案内 投稿者:水戸協会 引用

第9回はかまつか杯シニア&ジュニアオープン大会
2022.5.3(火)
@リリーアリーナMITO

申込状況(〆切4/21)
2022.4.22 9:56【確定】


シニアの部
1.トロピカルキック(神奈川県)
2.マリーゴールド(笠間市)
3.LOCK ON(土浦市)
4.ソラの大冒険(水戸市)
5.KOSMO(茨城町)
6.LIBERTE(埼玉県)
7.鳥川(福島県)
8.WILD BROTHERS(水戸市)
9.RESPECT(水戸市)
10.ふるつわもの(土浦市)
11.松戸☆雷電(千葉県)
12.健康増進倶楽部(埼玉県)
13.RED☆MAX(千葉県)
14.Blau Blitz(牛久市)
15.石田さんち(群馬県)
16.TRICKER'S(群馬県)


ジュニアの部
1.つくばブレイズJr
2.ST Enjoys Jr
3.乙戸ブルーサンダースJr
4.津田フレンドリーキッズJr
5.河和田ボンバーズ・J
6.茨城KOSMO Jr
7.梅が丘ドッジボールクラブジュニア
8.吉田☆ラッキースターズJr.
9.浜田フェニックスJr
10.Soul.Frontier
11.バイオレンスSPROUT

No.34264 2022/04/22(Fri) 10:12:23

 
大会結果 投稿者:水戸協会 引用

【茨城】第9回はかまつか杯シニア&ジュニアオープンドッジボール大会

日時:2022年5月3日(火)
会場:リリーアリーナMITO

シニアの部
優 勝: RED☆MAX
準優勝: WILD BROTHERS
3 位: RESPECT
3 位: LIBERTE

ジュニアの部
優 勝: 乙戸ブルーサンダースJr
準優勝: ST Enjoys Jr
3 位: 茨城KOSMO Jr
3 位: 梅が丘ドッジボールクラブジュニア

No.34265 2022/05/03(Tue) 17:13:07


(No Subject) 投稿者:名無し 引用

愛知の諸小ごーごーって、チームなくなったの?

No.34259 2022/04/13(Wed) 21:07:25


全国大会に出場して 投稿者:でにろう 引用

前年度も、今年度もやはりコロナ禍前より仕方がないですが、練習不足のためレベルが維持できていないと感じました。
三重県で開催された春の全国大会と比べてそう個人的に感じました。
早くコロナを気にせずに練習できることを望みます。
全国大会を開催して頂きました。広島県、ドッジボール協会の皆様ありがとうございました。

No.34251 2022/03/27(Sun) 17:53:27


全国大会の経過 投稿者:豆っこ監督 引用

わかる範囲でアップしました。
トーナメントは、

https://ameblo.jp/mamekko-fb

No.34250 2022/03/27(Sun) 14:28:21


(No Subject) 投稿者:名無し 引用

今回の春の全国はどこが勝つと思いますか?
皆さんの意見を理由とともに教えて欲しいです。

No.34249 2022/03/27(Sun) 12:57:47


(No Subject) 投稿者:名無し 引用

春全国の速報をどこかでやっていないでしょうか?
LIVE中継の通信環境がよくないようなので。
ご存知の方いましたらよろしくお願いします。

No.34247 2022/03/27(Sun) 10:36:37

 
Re: 投稿者:通りすがり 引用

参加チーム関係者は無理ですし、以前のようにフリーで入れれば何人かが速報を入れられました。
しかし、近年は入場者に制限があって入れないため、速報はできていないと思います。
確かに試合をしているチーム名がわからなくて勿体無いですね。
それに試合が30分くらい遅れているようです。

No.34248 2022/03/27(Sun) 11:45:18


第31回春の全国ドッジボール小学生選手権滋賀県大会の結果 投稿者:ヒンナ。 引用

優勝チームの「SHIGA DREAM」は、何処のチームですか。
他の都道府県の様に、準優勝の記載が無いので何故かなと思っています。
混成チームなのかな。

No.34245 2022/03/22(Tue) 09:19:31

 
Re: 第31回春の全国ドッジボール小学生選手権滋賀県大会の結果 投稿者:ドッジくま 引用

全国大会って混成チーム有りなの?
コロナだから?

No.34246 2022/03/22(Tue) 17:26:25


大会結果 投稿者:水戸協会 引用

【茨城】第1回FUYOUカップオープンドッジボール大会

日時:2022年3月21日(月)
会場:アダストリアみとアリーナ

シニアの部
優 勝: ソラの大冒険2
準優勝: トロピカルキック
3 位: LIBERTE
3 位: stom-sp

中学生の部
優 勝: 道塚DWブルーローズ
準優勝: ソラの大冒険
3 位: T・E・F SNIPER J
3 位: tomonori~s

No.34244 2022/03/21(Mon) 19:33:07


大会のご案内 投稿者:水戸協会 引用

掲示板をお借りしますm(_ _)m

【大会開催のご案内】
第1回芙蓉カップオープンドッジボール大会

日時 2022年3月21日(月)

会場 アダストリアみとアリーナ
(茨城県水戸市緑町2-3-10)

主催 水戸市ドッジボール協会

部門 中学生の部 8人制(オープン)
   シニアの部 8人制(オープン)
   

参加費 1チーム8,000円
〆切 2022年3月6日(日)

その他詳細については、水戸市ドッジボール協会ホームページで http://www.mdba.jp/

No.34241 2022/02/15(Tue) 15:46:55

 
Re: 大会のご案内 投稿者:水戸協会 引用

第1回FUYOUカップオープンドッジボール大会
2022.3.21(月)
@アダストリアみとアリーナ
【参加申込状況】 
2022.3.7 13:10現在



❇︎中学生の部

1.びっぐ(茨城)
2.NEON GENISYS(埼玉)
3.tomonori~s(茨城)
4.T・E・F SNIPER J(埼玉)
5.RAIDEN(千葉)
6.Buster call(茨城)
7.茨城Amigo(茨城)
8.T・T・W(茨城)
9.ソラの大冒険(茨城)
10.B.Y.M(茨城)
11.TRICKER’S ⭐︎H(群馬)
12.Groovy All Stars(神奈川)
13.道塚DWブルーローズ(東京)



❇︎シニアの部
1.KOSMO(茨城)
2.LIBERTE(埼玉)
3.トロピカルキック(神奈川)
4.しみぃ〜ず(東京)
5. T・E・F SNIPER(埼玉)
6.塁は友を呼ぶ(埼玉)
7.RAVENS(神奈川)
8.RAIDEN(千葉)
9.石田さんち(群馬)
10.健康増進倶楽部(埼玉)
11.鳥川(福島)
12.でみぐらそーす(埼玉)
13.WILD BROTHERS(茨城)
14.storm-sp(埼玉)
15.オーブ(岩手)
16.社会不適合者’s(茨城)
17.大谷ちゅっぱ星人DX(埼玉)
18.sophomore(東京)
19.ソラの大冒険2(茨城)
20.TRICKER’S ⭐︎B(群馬)

No.34242 2022/03/07(Mon) 15:40:27

 
Re: 大会のご案内 投稿者:水戸協会 引用

第1回FUYOUカップオープンドッジボール大会
2022.3.21(月)
@アダストリアみとアリーナ
【参加申込状況】 
2022.3.8 確定



❇︎中学生の部

1.びっぐ(茨城)
2.NEON GENISYS(埼玉)
3.tomonori~s(茨城)
4.T・E・F SNIPER J(埼玉)
5.RAIDEN(千葉)
6.Buster call(茨城)
7.茨城Amigo(茨城)
8.T・T・W(茨城)
9.ソラの大冒険(茨城)
10.B.Y.M(茨城)
11.TRICKER’S ☆H(群馬)
12.Groovy All Stars(神奈川)
13.道塚DWブルーローズ(東京)



❇︎シニアの部
1.KOSMO(茨城)
2.LIBERTE(埼玉)
3.トロピカルキック(神奈川)
4.しみぃ〜ず(東京)
5. T・E・F SNIPER(埼玉)
6.塁は友を呼ぶ(埼玉)
7.RAVENS(神奈川)
8.RAIDEN(千葉)
9.石田さんち(群馬)
10.健康増進倶楽部(埼玉)
11.鳥川(福島)
12.でみぐらそーす(埼玉)
13.WILD BROTHERS(茨城)
14.storm-sp(埼玉)
15.オーブ(岩手)
16.社会不適合者’s(茨城)
17.大谷ちゅっぱ星人DX(埼玉)
18.sophomore(東京)
19.ソラの大冒険2(茨城)
20.TRICKER’S ☆B(群馬)
21.Cube(千葉)

No.34243 2022/03/08(Tue) 14:42:35

200/200件 [ ページ : << 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 ... 20 >> ]

- HOME - お知らせ(3/8) - 記事検索 - 携帯用URL - フィード - ヘルプ - メール - 環境設定 -

Rocket Board Type-X Rocket BBS