携帯からは http://www2.rocketbbs.com/621/m.cgi?id=shinya までアクセスしてください。

(No Subject) 投稿者:ドッジパパ 引用

香川県善通寺カップの結果を教えて貰えませんか?
見に行けなかったのでトーナメント表などがあれば嬉しいです。
よろしくお願いします。

No.32038 2019/01/13(Sun) 21:12:56

 
Re: 善通寺フレンドカップ結果 投稿者:tomomo 引用

善通寺フレンドカップ(1/13)の結果
優勝 朝二スターズ(高知)
準優勝 くろぼくガッツエース(鳥取)
3位 北島童夢(徳島)
4位 城北ガーディアン(島根)

No.32043 2019/01/14(Mon) 20:45:22

 
Re: 投稿者:ドッジパパ 引用

ありがとうございました。

No.32045 2019/01/15(Tue) 19:57:01


(No Subject) 投稿者:栃木県民 引用

先日行われました
栃木県夢カップ結果
優勝 隼Eight
準優勝 ブルーイースターズ
3位 毛野スターズ
One-D-Girls

No.32044 2019/01/15(Tue) 19:40:00


(No Subject) 投稿者:名無しな 引用

童夢カップ速報おしえてほしい

No.32040 2019/01/14(Mon) 16:26:00

 
Re: 投稿者:観戦者 引用

優勝 ラストチャンス
2位 菅原ダイナマイトハリケーン
3位 マッキューズ
4位 ガッツクラブ

No.32041 2019/01/14(Mon) 17:56:03

 
Re: 投稿者:名無しな 引用

ありがとうございます

No.32042 2019/01/14(Mon) 18:09:05


(No Subject) 投稿者:押出しの上手な長内(おさない)君 引用

近隣チームが人員不足で解散する事が決定しました。いよいよ競技人数の見直し時期が到来しているのでは?

No.32039 2019/01/14(Mon) 10:29:31


(No Subject) 投稿者:NH3 引用

善通寺カップの組み合わせ教えて下さい

No.32032 2019/01/06(Sun) 14:58:24

 
Re: 投稿者:十三郎 引用

Aリーグ
ゴールドモンキー
朝二スターズ
生石A
可知ゴールドウイングス
原田WINGS

Bリーグ
善通寺ドリームジョーカー
大篠子ども会
余土っ子ファイターズ
倉敷ブラックファイターズ
くろぼくガッツエース

Cリーグ
UDCアルティメットドッジボールクラブ
神田スマイルファイターズ
TEAM鳴門西
帯江うくらDBC
城北ガーディアンズ

Dリーグ
一宮レッドアップルズ
佐古DBC
あらたMAX
北島童夢A
稲妻レインボーズ宮内

Eリーグ
引田サンシャインジュニア
高岡ブラックドラゴンズ
高川原ブラックサンダー
倉敷ブラックファイターズ2nd
庚午ボイジャーズ

Fリーグ
高松ジュニアクラブ
一ツ橋ファイターズ
国府アロウンド88
中央ドッジボールクラブ
Blue Phoenix EBA

Gリーグ
志度バーニングボンバーズ
長浜ハリケーンハンターズ
大松フェニックス
平井熱闘ビクトリー
GosasouD.B.C

Hリーグ
Lukey Fighters
南国鉄人クラブ
さくらA
味野ドッジボールクラブ
諸小5、GO誠

Iリーグ
太田ファイヤー
岡豊シャイニングスターズ
佐古小DBC
中央EBCセカンド
つつじヶ丘ファイターズ

Jリーグ
檀紙ゴッドイーグル
横内レッドサンダース
八万ファイヤーインパクト
児島ビッグサンダース
EKISEI DB KIDS

Kリーグ
中央ユニオンズ
布師田の子ども
今治チャレンジキッズ
平良弾丸キャッチャーズ
6ネンズ98

Lリーグ
坂出ミラクルタイガーズ
板東ビクトリー
BLAZE
北吉井ボンバーズ
木太北部キッズ

No.32035 2019/01/09(Wed) 06:28:16

 
Re: 投稿者:NH3 引用

十三郎さま、ありがとうございました。

No.32036 2019/01/09(Wed) 22:56:44

 
Re: 投稿者:かるぱんろーね 引用

結果教えて下さい。

No.32037 2019/01/13(Sun) 18:26:18


第14回うつくしまウインターカップ 結果 投稿者:福島市ドッジボール協会 引用

参加チームの皆様、審判員の皆様の協力のもと無事大会を終えることが出来ました。
沢山の審判員協力頂いたおかげで、試合進行もスムーズに行え、奇跡的にタイムスケジュール通りに沢山の試合をこなすことが出来ました。
ありがとうございました。
大会結果を下記ページに掲載しました。ご確認ください。
http://www1.inacatv.ne.jp/hanz/FDBA-Kenpoku/utsukushimauintakappu.html
◆レギュラーの部
 優 勝 デイリー相模原ボンバーズ(神奈川県)
 準優勝 WANOドリームズ(福島県)
 3 位 大谷ブルーウインズ(埼玉県)
 4 位 道塚ドリームウイングス(東京都)
 ベスト8
     バイオレンス国田(茨城県)
     岩槻ジェニシス(埼玉県)
     新町元気丸(群馬県)
     館ジャングルー(宮城県)
◆ルーキーの部
 優 勝 佐野小BEAM(群馬県)
 準優勝 プニーズ☆TERAO B(群馬県)
 3 位 DSB(神奈川県)
 4 位 ARASHI(埼玉県)

No.32033 2019/01/07(Mon) 20:36:21

 
Re: 第14回うつくしまウインターカップ 結果 投稿者:福島市ドッジボール協会 引用

申し訳ありません
ベスト8の結果を間違ってしまいました。
お詫びして修正いたします。

 ベスト8
     原小ファイターズ(宮城県)
     岩槻ジェニシス(埼玉県)
     新町元気丸(群馬県)
     館ジャングルー(宮城県)

No.32034 2019/01/07(Mon) 22:37:16


(No Subject) 投稿者:福島市ドッジボール協会 引用

申し訳ありません、チーム名に誤りがありました。

年明けましておめでとうございます。
本年もよろしくお願いいたします。


掲示板お借りいたします。


2019.1.6
第14回うつくしまウインターカップ

参加チーム


★レギュラー

01.サンライズ(宮城県白石市)
02.岩沼西ファイターズ(宮城県岩沼市)
03.M.U.D.C(新潟県新潟市)
04.塩二小ソニック(宮城県塩釜市)
05.TRY-PAC(宮城県多賀城市)
06.月越ストーム(埼玉県川越市)
07.館ジャングルー(宮城県仙台市)
08.原小ファイターズ(宮城県仙台市)
09.佐野小ファイターズ(群馬県高崎市)
10.新町元気丸(群馬県高崎市)
11.デイリー相模原ボンバーズ(神奈川県相模原市)
12.隼'Eight(栃木県鹿沼市)
13.Aoiトップガン(福島県会津若松市)
14.プニーズ☆TERAO(群馬県高崎市)
15.バイオレンス国田(茨城県水戸市)
16.大谷ブルーウインズ(埼玉県上尾市)
17.新鶴ファイターズ(福島県会津美里町)
18.ブルースターキング(福島県郡山市)
19.S.N.D.C GACKY'S(福島県須賀川市)
20.中新田ファイヤーズ(神奈川県海老名市)
21.南相フェニックス(福島県南相馬市)
22.岩槻ジェニシス(埼玉県春日部市)
23.門田パープルソウル(福島県会津若松市)
24.ビクトリーやまと(新潟県阿賀野市)
25.MMDC(東京都武蔵村山市)
26.河和田ボンバーズ(茨城県水戸市)
27.Pchans(宮城県仙台市)
28.須賀川ゴジラキッズDBC(福島県須賀川市)
29.城西レッドウイングス(福島県会津若松市)
30.本宮ドッジボールスポーツ少年団(福島県本宮市)
31.道塚ドリームウイングス(東京都大田区)
32.白ニビクトリー(福島県白河市)
33.キングフューチャーズ(福島県福島市)
34.いいのフェニックス(福島県福島市)
35.WANOドリームズ(福島県福島市)
36.鳥川ライジングファルコン(福島県福島市)

★ルーキー(5年生以下)

01.TRY-PAC .Jr(宮城県多賀城市)
02.ARASHI(埼玉県川越市)
03.館スカイファイターズ(宮城県仙台市)
04.原小ファイターズジュニア(宮城県仙台市)
05.佐野小BEAM(群馬県高崎市)
06.新町元気丸「魂」(群馬県高崎市)
07.DSB(神奈川県相模原市)
08.Aoiミラクルキッズ(福島県会津若松市)
09.プニーズ☆TERAO B(群馬県高崎市)
10.バイオレンス国田Jr(茨城県水戸市)
11.大谷ブルーウインズ2019(埼玉県上尾市)
12.A linea(福島県南相馬市)
13.新鶴ファイターズJr.(福島県会津美里町)
14.鳥川トレルンジャー(福島県福島市)
15.キングフューチャーズJr(福島県福島市)

No.32031 2019/01/02(Wed) 22:50:30


(No Subject) 投稿者:福島市ドッジボール協会 引用

新年明けましておめでとうございます。
本年もよろしくお願いいたします。


掲示板お借りいたします。


2019.1.6
第14回うつくしまウインターカップ

参加チーム


★レギュラー

01.サンライズ(宮城県白石市)
02.岩沼西ファイターズ(宮城県岩沼市)
03.M.U.D.C(新潟県新潟市)
04.塩二小ソニック(宮城県塩釜市)
05.TRY-PAC(宮城県多賀城市)
06.月越ストーム(埼玉県川越市)
07.館ジャングルー(宮城県仙台市)
08.原小ファイターズ(宮城県仙台市)
09.佐野小ファイターズ(群馬県高崎市)
10.新町元気丸(群馬県高崎市)
11.デイリー相模原ボンバーズ(神奈川県相模原市)
12.隼'Eight(栃木県鹿沼市)
13.AOIトップガン(福島県会津若松市)
14.プニーズ☆TERAO(群馬県高崎市)
15.バイオレンス国田(茨城県水戸市)
16.大谷ブルーウインズ(埼玉県上尾市)
17.新鶴ファイターズ(福島県会津美里町)
18.ブルースターキング(福島県郡山市)
19.S.N.D.C GACK’YS(福島県須賀川市)
20.中新田ファイヤーズ(神奈川県海老名市)
21.南相フェニックス(福島県南相馬市)
22.岩槻ジェニシス(埼玉県春日部市)
23.門田パープルソウル(福島県会津若松市)
24.ビクトリーやまと(新潟県阿賀野市)
25.MMDC(東京都武蔵村山市)
26.河和田ボンバーズ(茨城県水戸市)
27.Pchans(宮城県仙台市)
28.須賀川ゴジラキッズDBC(福島県須賀川市)
29.城西レッドウイングス(福島県会津若松市)
30.本宮ドッジボールスポーツ少年団(福島県本宮市)
31.道塚ドリームウイングス(東京都大田区)
32.白ニビクトリー(福島県白河市)
33.キングフューチャーズ(福島県福島市)
34.いいのフェニックス(福島県福島市)
35.WANOドリームズ(福島県福島市)
36.鳥川ライジングファルコン(福島県福島市)

★ルーキー(5年生以下)

01.TRY-PAC .Jr(宮城県多賀城市)
02.ARASHI(埼玉県川越市)
03.館スカイファイターズ(宮城県仙台市)
04.原小ファイターズジュニア(宮城県仙台市)
05.佐野小BEAM(群馬県高崎市)
06.新町元気丸「魂」(群馬県高崎市)
07.DSB(神奈川県相模原市)
08.AOIミラクルキッズ(福島県会津若松市)
09.プニーズ☆TERAO B(群馬県高崎市)
10.バイオレンス国田Jr(茨城県水戸市)
11.大谷ブルーウインズ2019(埼玉県上尾市)
12.A linea(福島県南相馬市)
13.新鶴ファイターズJr.(福島県会津美里町)
14.鳥川トレルンジャー(福島県福島市)
15.キングフューチャーズJr(福島県福島市)

No.32030 2019/01/02(Wed) 22:45:44


奈良オープン結果 投稿者:奈良漬け 引用

優勝 グレープハーツ(大阪)
準優勝 西尾ブレイズ(愛知)
3位 SOLEO ROSSO(奈良)
3位 三碓ボンキーズ(奈良)

No.32024 2018/12/24(Mon) 05:33:58

 
Re: 奈良オープン結果 投稿者:見て良かった 引用

グレープハーツさん優勝おめでとうごさまいます。いつも試合など呼んでいただいて感謝しています。嬉しかったです。
西尾さんは昨年も強かったですが、今年もさすが強豪愛知県ですね。
三碓さんは2日連続で3位で、このまま奈良県代表になる勢いですね。エースが他の奈良チームよりパワフルでしたね。
ソレオさんは昨年度の全国を経験した子がいるので、その子たちの気持ちで、ここからが勝負ですね。昨日の王者の意地を見せてほしいです。
奈良の田舎に島根県から愛知県のチームが来てもらえて嬉しかったです。

No.32025 2018/12/24(Mon) 13:33:09

 
Re: 奈良オープン結果 投稿者:県外関係者 引用

県外から奈良オープンに参加させていただきましたが、やはり奈良県勢はレベルが高いですね!
三碓さん、ソレオさん、斑鳩さん以外も良いチームがたくさんありました。
パワフルさんも今年は厳しいってチーム関係者さん言ってましたけど、三碓さん、ソレオさんと良い勝負してましたね。

No.32029 2018/12/29(Sat) 20:56:53


シニアの大会 ありませんか? 投稿者:トラ猫シマシマ 引用

シニアで出場できる大会 ありませんでしょうか?
東海地方で 活動しているのですが ご紹介 お願い致します
よろしくお願います

No.32028 2018/12/26(Wed) 10:16:11

200/200件 [ ページ : << 1 ... 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 ... 20 >> ]

- HOME - お知らせ(3/8) - 記事検索 - 携帯用URL - フィード - ヘルプ - 環境設定 -

Rocket Board Type-X (Free) Rocket BBS