携帯からは http://www2.rocketbbs.com/621/m.cgi?id=shinya までアクセスしてください。

春小予選 投稿者:ドッジ好き 引用

どなたか高知県予選の決勝、準決勝、準々決勝の結果教えて頂けないでしょうか?

No.33410 2020/01/26(Sun) 17:20:43

 
Re: 春小予選 投稿者:名無し 引用

高知県予選は準々決勝がありません。
2次予選リーグの1位が準決勝進出です。

高知県大会結果
優勝:一ツ橋ファイターズ
準優勝:横内レッドサンダース

No.33411 2020/01/26(Sun) 18:48:06

 
Re: 春小予選 投稿者:ドッジ保護者 引用

夏優勝した神田さんは、どうなりましたか?

No.33421 2020/01/29(Wed) 11:59:28

 
Re: 春小予選 投稿者:ドッジママ 引用

どなたか高知県大会の3位以下の結果を教えてください。
神田さんはどこで負けたのでしょうか。
お願いします。

No.33520 2020/02/11(Tue) 21:17:39

 
Re: 春小予選 投稿者:Mickey MOAT 引用

高知県のドッジ仲間さんからいただいた情報です(^_^)v


高知県大会
優勝 一ツ橋ファイターズ
2位 横内レッドサンダース
3位 佐古DBC
4位 高岡ブラックドラゴンズ
5位 朝二スターズ
6位 神田スマイルファイターズ
7位 大篠子ども会
8位 布師田の子ども

上記8チームは3月に行われる四国大会に出場します。

No.33521 2020/02/11(Tue) 21:41:24

 
Re: 春小予選 投稿者:ドッジママ 引用

ありがとうございます。

No.33522 2020/02/11(Tue) 23:34:02


大会結果 投稿者:茨城県 引用

【茨城】
第13回会長杯(たちカップ)
2020年2月11日
ひたちなか市総合運動公園体育館

男女混合の部
優勝 バイオレンス国田
準優勝 乙戸ブルーサンダース
3位 Sea seven kasai
4位 河和田ボンバーズ

キッズの部
優勝 茨城スーパーフロンティアちびちびキッズ
準優勝 バイオレンス国田Jr.
3位 水戸ビクトリーkids
3位 つくばブレイズkids

No.33518 2020/02/11(Tue) 19:02:58


春小 投稿者:野菜 引用

長野県
代表 SAKURA
準優勝 東御スピリッツ

すみませんがそれ以外は情報がありません。

No.33515 2020/02/11(Tue) 16:49:32

 
Re: 春小 投稿者:信州人 引用

長野県大会の結果は以下の通りです。
優勝 SAKURA
準優勝 東御スピリッツ
3位 松本バージョンアップ
4位 徳間クライムキッズ

ベスト8
昭和ドッジンズ
ガリコキッズ
ファイナルブレイカーズ
若槻TOPGUN

No.33517 2020/02/11(Tue) 17:56:10


春小新潟予選 投稿者:新潟支店 引用

新潟結果です。

優 勝 マキサウスダイナミックス
準優勝 VIOLET FIGHTERS
第三位 BEST☆DREAM
第四位 MAKI☆KITAD.C.ウィングス

以上の結果となりました。

No.33516 2020/02/11(Tue) 17:43:05


(No Subject) 投稿者:ドッジ大好き 引用

TKGさん優勝したんですね!
いまのメンバーは3年生からやってたそうで、選手の半分が6年で下級生などもいて全国をめざしてたそうです。
東京の大会や練習試合の経験を重ねてると聞いたことがあります
努力は裏切らないってことなんでしょうね。

No.33513 2020/02/10(Mon) 12:23:22


春小 投稿者:野菜 引用

大阪府トーナメント。
Bの1
藤井寺避球倶楽部大和魂vsBRAVE SPIRIT

Bの2
菅原ダイナマイトハリケーンvs豊里スパークキッズ

Aの1
グレープパーツvsつなみファイヤーズ

Aの2
鷺洲軍団vs高井田東チーム最強

準決勝はB1.B2勝者、A1.A2勝者となります。

No.33478 2020/02/09(Sun) 13:53:32

 
Re: 春小 投稿者:野菜 引用

B1勝者、藤井寺避球倶楽部大和魂
B2勝者、菅原ダイナマイトハリケーン

A1勝者、グレープパーツ
A2勝者、高井田東チーム最強

よって準決勝は
藤井寺避球倶楽部大和魂vs菅原ダイナマイトハリケーン

グレープパーツvs高井田東チーム最強

となります。

No.33479 2020/02/09(Sun) 14:28:50

 
Re: 春小 投稿者:⚡ 引用

決勝
グレープハーツVS菅原ダイナマイトハリケーン

No.33480 2020/02/09(Sun) 15:19:39

 
Re: 春小 投稿者:野菜 引用

大阪府代表は菅原ダイナマイトハリケーンに決まりました。

No.33485 2020/02/09(Sun) 16:40:25

 
Re: 春小 投稿者:大阪府予選リーグ 引用

予選リーグから拮抗した試合が多かったですね。
何処が勝ってもおかしくなかったですがやはり試合巧者な菅原さんが予選から一歩出てる印象でしたがそれ以外決勝トーナメントに上がったチームは何処にもチャンスが有ったと思います。
今年の大阪は何処のチームもレベルが高い印象でした。

No.33491 2020/02/09(Sun) 19:49:26


(No Subject) 投稿者:ドッジパパ 引用

静岡県大会の結果わかりますか?

No.33506 2020/02/09(Sun) 23:36:32


(No Subject) 投稿者:ドッジ野郎 引用

豆っ子監督さん、ブログからの速報ありがとうございました。
野菜さんたちも随所に情報を入れてくださりありがとうございました。
 
豆っ子監督さんがブログにも書かれてましたが、今大会は、予選から審判さん泣かせの大接戦でしたね。
その中を勝ち抜かれた菅原ダイナマイトハリケーンさん、優勝おめでとうございます。
そして、大阪府の全チームにも拍手です。最後まであきらめない浪速っ子魂を見せてくれてありがとう! 感動しました。

今回も全国大会各地で大会があり、いろんな方々のおかげで結果を
知ることができました。
みなさん、ありがとうございました。

No.33497 2020/02/09(Sun) 22:04:37


徳島県大会結果 投稿者:ぎゃPP 引用

優 勝:板東ビクトリー
準優勝:高川原ブラックサンダー
3 位:千松ボンバーズ
4 位:北島童夢A

No.33498 2020/02/09(Sun) 22:25:47


静岡県大会 投稿者:静岡県民 引用

どなたかBEST8の結果を教えてください

No.33492 2020/02/09(Sun) 20:58:21

200/200件 [ ページ : << 1 ... 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 ... 20 >> ]

- HOME - お知らせ(3/8) - 記事検索 - 携帯用URL - フィード - ヘルプ - メール - 環境設定 -

Rocket Board Type-X (Free) Rocket BBS