M×M BBS

  • name
  • mail
  • url
pass[]
まるお
平成最後にこっちにも書き込みです。

そういえば去年だか函館の従妹が結婚しまして、今は上士幌に住んでいるらしいです。

今度まきりんのお宅を訪ねる事があったらついでに上士幌にも訪れてみようと思っています。

去年だか一昨年だかは結局ダメになってしまいましたが、いつか北海道をキャンピングカーで一周してみたいものです。

それではまた、夢でお逢いしましょう。フハハ。
No:125 home 2019/04/30(Tue) 15:08:09

まき
上士幌なら我が家から1時間弱くらいで行ける!
まるりんが上士幌の従妹の家に行く時には
私も上士幌方面へ向かうよ。
あの町はこれからの季節
熱気球がプカプカ浮いてて楽しそうだし。
No:126 home 2019/05/01(Wed) 16:39:25
まき
さすがにまー爺さんも
ここへは書き込みしてないか。
No:122 home 2019/03/09(Sat) 21:01:34

まー爺
甘いぜ、ねーさん。
不二家のケーキ並みにあめえぜ。

って・・・1ヶ月も経ってから気付くようでは
私もまだまだですな。フッ。
No:123 2019/04/21(Sun) 14:32:52

まき
おおおっ!
おぬし、なかなかやりよるなっ!

甘かったぜ・・・。
とらやのようかん並みに甘かったぜ・・・。
No:124 home 2019/04/21(Sun) 23:50:44
まるお

もう一度音楽がやりたい!

きゅーべーす6で♪
No:114 2011/10/20(Thu) 19:03:07

まき
やったらいいんじゃね?

まきは最近アルトサックスを始めちゃったんで
PCからまた遠のいておりますが・・・。
No:115 2011/10/23(Sun) 12:08:15

まー爺
>アルトサックス
 録音してmp3でPC界へリターンの方向で。
 アルトは私も憧れたっす。
 ちゅーかそんな高価なもん手に入れるなんて馬らやしい。
No:116 2011/10/25(Tue) 20:50:11

まー爺
まるおさんが音楽に復帰したら私も作る気力が復活するかも。
No:117 2011/10/25(Tue) 20:51:13
まき
まー爺さんがとうとう暴露しちゃいましたね!
祝・カミングアウトヽ(´▽`)/
No:113 2011/05/31(Tue) 23:16:21
まき
新年のご挨拶。

あけおめヽ(´▽`)/
No:112 2011/01/01(Sat) 00:47:49
まき
まるおさんが結婚したって本当ですか?
No:104 2010/05/01(Sat) 13:02:52

まき
しかも10代の女性と!
No:105 2010/05/01(Sat) 13:25:49

まき
信じられねぇ・・・。
No:106 2010/05/01(Sat) 13:26:22

まー爺
マジすか!?大マジ!??
・・・と1ヵ月半も経ってから気付く。
No:107 2010/06/21(Mon) 23:47:35

やま○つ
え?マジすか?

・・・と、さらに3ヶ月経ってから気付く。
No:108 2010/09/08(Wed) 22:47:14

まき
今年の夏は酷暑だというのに
10代の女性相手に励む30代って
やっぱ酷っしょ?

よしっ!
上手い事言った!
No:109 2010/09/08(Wed) 23:17:40

まー爺
酷すぐる。
腹上Deadなどしないように祈るばかりDeath。
つーかガラスの10代と付き合うはおろか
暮らすなど全く想像できんでごわす。
輝きは飾りではないでごわす。
No:110 2010/09/14(Tue) 23:52:45

まき
ローラースケートを装着したら
10代のスピードにもツイてイケると思います。

突いて突いて突きまくれっ!
No:111 2010/09/15(Wed) 11:35:38
まき
新年のご挨拶。


あけおめ


(*/∇\*)キャ
No:103 2010/01/01(Fri) 22:17:03
34/50件 [ ページ : 1 2 3 4 5 >> ]

- HOME - お知らせ(3/8) - 記事検索 - 携帯用URL - フィード - ヘルプ - 環境設定 -

- Skin: FB-ベテランの初心者- -

Rocket Board Type-X (Free) Rocket BBS