ダムダム団紳士淑女の社交場
交流してください 

8日行きます / ネモ 引用

予約1枚お願いします。
出演予定時間も教えていただけると幸いです。

新音源。
クン○クリ○ゾンが頭をよぎりました。

No.4378 2010/01/04(Mon) 13:06:41

 
Re: 8日行きます / 管理人 引用

あ、どうもありがとうございますー。
音源。よぎるでしょうなー。つーかモロだからなぁ。ははは。

出番は21時ころです!

No.4379 2010/01/04(Mon) 21:24:58

 
Re: 8日行きます / ネモ 引用

すみません、キ○グ○リム○ンですね。
失礼しましたー。

No.4380 2010/01/05(Tue) 10:30:42

 
Re: 8日行きます / 管理人 引用

間違っていても それとわかる その曲を!ライブで体感してください

No.4381 2010/01/06(Wed) 23:45:23


復活バンザイ! / kiku 引用

1/8はかなり厳しいですが、前へ進むダムダム団を愛し続けますよ。

No.4376 2009/12/23(Wed) 04:13:40

 
Re: 復活バンザイ! / 管理人 引用

kikuさん、ありがとうございます。
形が変わりましたが、ダムダム団はまだ終わりません。
また実に来てください。新曲demoもマイスペースにアップされました。聞いてみてください。

No.4377 2009/12/29(Tue) 23:37:55


残念です / ようこ 引用

団長が脱退してしまったなんて…とても残念ですが、これからも、ダムダム団と団長を応援しています。団長ありがとう。

No.4374 2009/09/29(Tue) 22:28:27

 
Re: 残念です / 管理人 引用

かきこみありがとうございます。
お久しぶりです。われわれも残念ですが、前へ進みます。
見ててください。

No.4375 2009/09/29(Tue) 23:53:07


(No Subject) / iwah 引用

ところが脱ダム宣言が発令される前に、Outbreak!佐藤氏からオファーが入っていたらしく。
団長はしぶしぶソロでライブしたみたいです。
YouTubeで「リアルアンプラグド」で捜してみてください。

No.4371 2009/09/09(Wed) 23:18:11

 
Re: / 管理人 引用

しってるしってる。でもしぶしぶだったのね。

No.4372 2009/09/11(Fri) 00:15:53

 
Re: / Gott 引用

しぶしぶでも彼の頑張ってる姿が見れてヨカッタッス!

No.4373 2009/09/14(Mon) 01:59:24


正式に / BRIMAR@MORZY 引用

そっか。。。残念だな。
でも、継続は力!また一緒にライブが出来る日を楽しみにしてまーす♪

No.4369 2009/09/06(Sun) 20:08:40

 
Re: 正式に / 管理人 引用

続けるだけでもえらいっすよ。←自分で自分をほめる

No.4370 2009/09/09(Wed) 22:44:44


(No Subject) / 管理人 引用

というわけで、脱ダム宣言が発令されました。
新しいスタイルは着々とできてきてます。こうご期待。

No.4368 2009/09/06(Sun) 19:30:13


(No Subject) / きんたま 引用

動きがありませんがどうしたのでしょうか?

No.4365 2009/09/01(Tue) 01:09:32

 
Re: / 管理人 引用

準備中って感じですねー。死んでないです!

No.4366 2009/09/06(Sun) 19:28:39

 
Re: / 管理人 引用

しかし名前がきんたまだと「金玉が動いていないのを心配している」みたいな感じですな

No.4367 2009/09/06(Sun) 19:29:14


ホントに!? / さゆり 引用

どうしていいのかわかりません。。。
qurl.com/3k9kz

No.4364 2009/07/17(Fri) 19:56:54


ホントに!? / さゆり 引用

小学生なんですが。。。
qurl.com/y1ks3

No.4363 2009/07/14(Tue) 00:26:25


久 / Chernobyl Katsuo 引用

元気にしておるですか。
新生Katsuo&Brainbusters(ex.Tokyo Bitches Brew)
明日はLIVE新中野MOONSTEPじゃ
ツインギターベース無しドラム、AkiyAヴォーカルで4人で活動しています。
またね。

No.4362 2009/07/12(Sun) 02:48:00


以下のフォームに記事No.と投稿時のパスワードを入力すれば
投稿後に記事の編集や削除が行えます。
100/100件 [ ページ : << 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 >> ]

- HOME - お知らせ(3/8) - 記事検索 - 携帯用URL - フィード - ヘルプ - 環境設定 -

Rocket Board Type-X (Free) Rocket BBS