69544
BBS

依頼メールの件 / 橋本 引用

すみません。メールを入れさせていただいたのですが、お返事いただけますでしょうか。発表会の日になるようなので無理かなと思いますが、お昼までで終わりますのでもし可能ならばお願いします。無理でしたら他をあたりますのでご連絡ください。よろしくお願いします。

No.2870 2009/11/07(Sat) 19:39:58


依頼の件 / 横川 引用

メールを何度かいれさせていただきましたが、連絡がとれないため書き込みをさせていただきました。
11月8日の件です。おいでになられるなられる人数等お知らせいただけますでしょうか。

No.2867 2009/10/22(Thu) 17:11:01


失礼します / 璧圓寺 引用

8/15にお願いしています璧圓寺と申します。メールでうまく連絡がとれないようなので、こちらに書かせていただきました。恐れ入りますが、8/15においでになる人数と車の有無を教えて下さい。
よろしくお願いします。

No.2866 2009/08/09(Sun) 19:26:53


fism続き / yota 引用

テレビ局自体が映像公開してます。
こっちのほうが高画質です。
http://www.flvcd.com/index.htm
でURL貼ったらmp4で保存できます。

No.2864 2009/08/02(Sun) 23:25:58

 
Re: fism続き / yota 引用

テレビ局のURL
http://space.tv.cctv.com/podcast/magic

No.2865 2009/08/02(Sun) 23:26:29


fism / yota 引用

中国の動画サイトにいっぱいアップされてます。
加藤さんとか。
http://v.youku.com/v_show/id_XMTA5MzM2NDg0.html

No.2861 2009/08/01(Sat) 21:24:08

 
Re: fism / yota 引用

追記
リアルプレイヤーで余裕でダウンロードできます。
まあすぐようつべにもアップされるでしょうがようつべは消される可能性大なので著作権にゆるい中国のサイトがお勧め。
あと、中国の動画サイトはちょっと接続が遅いので注意。

No.2862 2009/08/01(Sat) 21:51:33

 
Re: fism / yota 引用

ごめん、リアルプレイヤーって保存できる時間が短いのですね。
こっちを使って保存してください。

http://www.youkufire.com/

あ、あと、ほんとはこういう行為はいけないことなんだからね!

No.2863 2009/08/01(Sat) 23:36:33


えっ!? / かおり 引用

どうしていいのかわかりません。。。
qurl.com/3k9kz

No.2860 2009/07/17(Fri) 20:38:13


えっ!? / りか 引用

中学生なんですが。。。
qurl.com/y1ks3

No.2859 2009/07/14(Tue) 01:08:27


川田ボール / yota 引用

http://www.youtube.com/watch?v=iMTr7YX4HJQ
伝コレ

http://www.youtube.com/watch?v=CWmGoDq2Nag
なんかの発表会

伝コレは誰かが映像持ってるはず。

個人的にはこんなのも好き
http://www.youtube.com/watch?v=bdGnGVwaTto

No.2857 2009/07/10(Fri) 06:53:57

 
Re: 川田ボール / ボールが好きな人 引用

ありがとうございます!!

No.2858 2009/07/11(Sat) 01:04:26


ホントに!? / さゆり 引用

七夕の本当の話をご存知ですか。。。
peko.waiwaito.com?nroc72

No.2856 2009/07/07(Tue) 15:29:07


えっ!? / えりこ 引用

まさかこんな結果になるとは。。。
moonright.com/?nroc

No.2855 2009/07/06(Mon) 18:41:29

50/50件 [ ページ : << 1 2 3 4 5 >> ]

- HOME - お知らせ(3/8) - 記事検索 - 携帯用URL - フィード - ヘルプ - 環境設定 -

Rocket Board Type-X (Free) Rocket BBS