02447
雑談掲示板
ゲームの質問・感想等でネタバレの場合はタイトルにその旨を記載し、
"color"を白(右端)にして伏せてください。伏せてない場合は削除です。
宣伝やアダルト関連も禁止。
トップに戻る場合はこちら

(No Subject) らっけ週間法 引用

トップ観ました
御病気御労しく思います。
しかし読んで見える程度で あれだけかけるので 難聴も 視力もきっと回復出来るというのなら良い方だったと思います
時間をどうつかい、今こそMASAさんのやりやすいゲームで関連する面白いものやゲームや感動 何か作る意気込みを燃やすかして感じでは
忘れられてるかもなので
ちいさいもの やって本番な感じかもですねw

No.1181 2017/12/28(Thu) 04:39:47



クリプレ閉鎖のご報告 hiro 引用

MASAさん、お久しぶりです。鰤にゃんこです。
↓の方と名前も内容もやや被るのですが(^^;
クリプレを閉鎖しましたので、ご報告に参りました。
それでは取り急ぎですが。ではでは。

No.1180 2017/07/22(Sat) 01:47:09



リンク集更新のお願い  ひろ  引用

MASA様、お久しぶりです。
リンクの更新のお願いで参りました。

『ひろ』のアトリエ
Hiro's atelier

は、サイトがなくなってしまったため、
削除をお願いします。

代わりに、最近はカードゲームを作り始めました
ので、よろしければリンクの追加を
是非お願いします。

私のツクールの作品は、現在はどこにも公開されなく
なってしまったのですが、そのうち時間ができたら、
再公開したいなと考えています。

手短でございますが、よろしくお願い致します。
(時間のある時でかまいません。)

No.1177 2017/07/14(Fri) 22:22:36
 
カードゲーム、拝見しました らせんのとも 引用

ひろさん、お久しぶりです。
カードゲームには、ゆめにっきや、リーズの大根(村の中でぶらつく冒険譚w)などのゲーム制作者さんも、参加されているのですねw
勇者ロボ的なカードセットも、あるようですし、面白そうですね。
ルールを、いまいち読んではいませんが(−−;

No.1178 2017/07/19(Wed) 02:23:58
 
Re: リンク集更新のお願い  ひろ  引用

らせんのとも様、お久しぶりです。
コメント頂き、ありがとうございます。

カードゲームは、格闘ゲームのように、
デッキによって強さが違うのですが、

とにかく、リーズの大根がものすごく強くて、
お菓子の国デッキ(オリジナル小説のテーマ)
がものすごく強いです。

ゆめにっきは、相手によっては強いという感じです。

どんどんツクール系テーマを増やしてこうと
思っています!

No.1179 2017/07/20(Thu) 00:28:24



(No Subject) MASA 引用

お久しぶりです(汗)
安全ではありません、てのはこのレンタル掲示板が何かあったのかと思い調べてみたのですが、
最近ブラウザがセキュリティの関係でそういう描写が出るようになった、とかいう記事がありますね。
それなのかな?

No.1175 2017/05/09(Tue) 12:08:22
 
Re: らせんのとも 引用

具体的には、下記のホームページになります。
僕は、インターネットエクスプローラーではなく、ファイアフォックスで、ウィルス対策してるからなのでしょうか。

https://support.mozilla.org/ja/kb/insecure-password-warning-firefox?as=u&utm_source=inproduct

サイバーテロ、世界中で何十万人、とか、すごく大変ですよね(−−;

No.1176 2017/05/17(Wed) 00:29:56



GW らせんのとも 引用

もう、あっという間にGWですね。

ところで、さっき、タイトルやパスワードを入力する際、『この接続は安全ではありません。ここに入力したログイン情報は漏洩する可能性があります。詳細』
https://support.mozilla.org/ja/kb/insecure-password-warning-firefox?as=u&utm_source=inproduct

と、表示されました。
私は、気にしていないですが…

No.1174 2017/05/06(Sat) 23:54:32



(No Subject) 来栖条一 引用

遅ればせながら、明けましておめでとうございます。
昔も今も、幸あることをお祈りしています。

No.1173 2017/01/28(Sat) 15:42:12



あけましておめでとうございます(遅 らせんのとも 引用

今年もよろしくお願いします。
僕も、なんとか生きておりました。(−−;
いつまで、生きられることやら(恐

No.1172 2017/01/14(Sat) 21:02:34



ポケモンGO らせんのとも 引用

おおっ、ポケモンGOですかw
弟もしてましたが、なかなか都市部との格差が激しいですね。
MASAさんが、話してくださる内容のうちでは、なかなかメジャーな感じがして、新鮮ですw

No.1169 2016/08/16(Tue) 15:17:57
 
Re: ポケモンGO MASA 引用

知人のおばさんのほうが進んでますがね(笑)

No.1170 2016/09/10(Sat) 08:17:56
 
Re: ポケモンGO らせんのとも 引用

弟は、もう遊んでなさそう(−−;

No.1171 2016/09/14(Wed) 21:01:32



(No Subject) しゃろ 引用

コンパクが完全消滅したのでこちらにお邪魔させていただきましたが…いや、事故ですか…。
ウチの母親もそうですが、事故に遭う人はそういう星の下に生まれたんじゃないかと思える程、何度も遭遇しますね。
コチラをみると新作の可能性もあるとの事なのでちょっとだけ楽しみにさせていただきます。(でも無理は禁物ですよ)

No.1168 2016/05/29(Sun) 10:27:10



(No Subject) らせんのとも 引用

最近、全体加工?(和紙風とか)されてるイラストが多いですね。
和風なら、こうだ。とか、ありますもんね(^^

No.1166 2016/05/12(Thu) 15:36:22
 
Re: MASA 引用

マイブーム…なのかな?
なんとなくやってしまいますな。

No.1167 2016/05/13(Fri) 08:13:20



以下のフォームに記事No.と投稿時のパスワードを入力すれば
投稿後に記事の編集や削除が行えます。
50/50件 [ ページ : << 1 2 3 4 5 >> ]

- HOME - お知らせ(3/8) - 記事検索 - 携帯用URL - フィード - ヘルプ - 環境設定 -

- Skin: Modern v1.12 -

Rocket Board Type-X (Free) Rocket BBS