00152
めみ's 87 dreams BBS
皆さんどんどん書き込みしてね!
変な書き込みは削除しますのでよろしくお願いします。
お知らせ / 管理人 引用

オフ会の開催が決定したようです。

場所 新宿駅西口 カラオケ館新宿店
日付 10月14日(日)
時間 15:30〜18:30
料金 予約 15000円 当日 17000円
カップリング 立川純子

予約はこの書き込みにレスを付ける形でお願いします。

No.77 2007/10/08(Mon) 22:23:32

Re: お知らせ / めみ 引用

みなさんのご参加お待ちしてまぁ〜す(^-^)/

No.78 2007/10/08(Mon) 22:45:15

Re: お知らせ / ひらっち 引用

オフ会参加したいんで、よろしくお願いします☆

No.79 2007/10/13(Sat) 16:24:22

Re: お知らせ / おにさん 引用

ト参加します。

No.80 2007/10/13(Sat) 23:58:36

Re: お知らせ / めみ 引用

お待ちしてます(^-^)/(^-^)/

No.81 2007/10/14(Sun) 14:58:02
お知らせ / 管理人 引用

 8月12日(日曜日)にめみのお誕生日オフ会を開催することが決定したそうです。

幹事 立川純子 
時間 13時〜16時
料金 15000円(予約)17000円(当日)
場所 新宿西口カラオケ館

参加希望者はこちらの書き込みにレスを付ける形でお申し込み下さい。

No.69 2007/07/11(Wed) 23:27:37

Re: お知らせ / なかむら@めがぱん 引用

入院は、次の週になりそうなので手を上げさせていただきます。

よろしこ。♪

No.73 2007/08/02(Thu) 18:51:50

Re: 現在の予約者 / ぢゅんこ代理 引用

 現在の予約者は、ぢゅんぢゅんさん、中村さん、まさちゃん、ひらっちさん、浅草橋のまっちゃん、miyabouさん、こやしの7名です。

No.74 2007/08/11(Sat) 03:37:59

Re: お知らせ / おにさん 引用

残暑お見舞い申し上げます。だいぶ遅くなりましたが参加します。ヤ宜しくお願い致します。
かしこ。かしこ?

No.75 2007/08/12(Sun) 00:45:46
(No Subject) / めみ 引用

急遽明日も現場がジャンジャン藤岡になりました(((^_^;)

No.72 2007/07/26(Thu) 16:20:21
皆様への質問 / 管理人 引用

 この度管理人のワガママでBBQを開催しようかと企てております。
 しかし問題点が何点か有りまして、皆様のご意見をお聞きしたく書き込み致しました。
まず一点
 手ぶらで行えるBBQ会場候補に葛西臨海公園、潮風公園が有りますが、週末は予約開始と共に満杯になってしまいます。なので松岡さんのスケジュールを押さえるのが非常に困難です。
 つきましては、この場合は平日開催しか出来そうにありません。
二点目
 場所だけ借りる場合、食材及び機材が必要に成りますが、食材は良いとしても?機材を管理人が持っていない為、新たに調達しなければいけなくなるので、会費を高くせざるおえなくなります。
 そして一番のネックがクルマを運転して頂く方が最低でも一名必要となります。

 皆さんいかがでしょう?
 皆さんのご意見をお聞きしてから計画するかどうか考えたいと思います。

No.66 2007/06/11(Mon) 12:53:55

Re: 質問 / ぢゅんぢゅん 引用

管理人さん こないだは雨の中 撮影会お疲れさまでした

自分の場合
日付的には
平日でも仕事の休みさえ合えば参加または出勤日変更などして90%近く参加可能です
ただ やはり普通の職の方が 殆んどだと思うし
やはり土日の方が参加出来る人も増えるだろうし
いいとは思いますね
あと会費(参加料)に関しては参加人数割りにもなるしそんな とっぴょうしも無いような金額にでも ならなければ 参加は可能なんじゃないですかね!?
あくまで自分ひとりの意見ですが(^-^;
どんな感じでも開催されれば自分は参加しますが
運転は…出来ますが
車両はグリーンの
色んなメータが付いた車しか持ってないんで(笑)

No.67 2007/06/12(Tue) 21:22:47

Re: 皆様への質問 / masachan 引用

管理人さん、先日の撮影会はお疲れ様でした。

日にちは、平日だととりにくいので、
むしろ土日がいいと思います。
会費は、普段のオフ会にプラスアルファであれば、
大丈夫ではないかと思います。私は、
運転できますが、地元から出て運転したことが
ないので危険かもしれないです。。笑。

No.68 2007/06/27(Wed) 00:44:26

Re: 皆様への質問 / ひらっち 引用

日がたってしまっていますが、書き込みさせていただきます。
自分もぢゅんぢゅんさん同様、平日でも土日でも休みが合えば参加可能です。
でも、やはり土日休みや平日なかなか休みがとれない方がいると思うので土日が良いのかと。
会費は、参加人数にもよると思いますが、かなり金額がいかないかぎり大丈夫だと思います。
あと、自分、車出せますよ。


No.70 2007/07/20(Fri) 13:23:57

Re: ありがとうございます / 管理人 引用

ぢゅんぢゅんさん、まさちゃん、ひらっちさんご意見ありがとうございます。
開催はやっぱり週末の方が良さそうですね!
そうなると機材を買うか借りるか難しい所です。
まぁ一番の問題は主役のめみが最近忙しすぎて、いつがお休みに成るのか全然見えてこない事ですか・・・。

No.71 2007/07/25(Wed) 20:38:27
オフ会のお知らせ / 管理人 引用

以前からお知らせしておりましたオフ会の詳細が出ましたので記載いたします。

カップリング 藤咲理香
場所 ビッグエコー新宿西口店
集合 新宿駅西口小田急百貨店横さくらやの前に15時50分
時間 16時〜19時
会費 予約15000円 当日17000円

No.65 2007/05/13(Sun) 18:45:35
オフ会のお知らせ(変更有り) / 管理人 引用

立川純子ぉ誕生日オフ会

内容 カラオケ

日時 4/8(sun)16時〜19時

場所 新宿西口カラオケ館

会費 予約 15000円 当日 17000円
予約締め切り 4月7日(土曜日)

参加希望者はこちらのスレッドにレスを立てて下さい。

No.59 2007/03/28(Wed) 06:42:39

Re: オフ会のお知らせ(変更有り) / おにさん♪ 引用

4月8日のオフ会参加します。ぢゅ〜んこウさんyzyzyo~スススお誕生日ぉめでとぉー附K多かれZZあなたの運気顆qqq上昇中Jヤ。「h

No.62 2007/04/04(Wed) 02:43:30

Re: 4月4日現在 / 管理人 引用

今回のお誕生日オフ会の参加者は
主役の姫、松岡幹事長、浅草橋のまっちゃん、ミラクル-Sさん、ぢゅんぢゅんさん、itosyouさん、おにさん、遅刻参加の中村さん、後私の合計9名と成っております。

No.63 2007/04/05(Thu) 06:40:36

Re: お疲れ様でした。 / 管理人 引用

立川純子お誕生日オフ会参加のぢゅんこ姫(もちろん主役)、松岡幹事長、おにさん、ひらっち、のんさん、ミラクルーSさん、中村さん、宮坊さん、ぢゅんぢゅんさん、itoshyoさん、浅草橋のまっちゃん(順不同)皆様お疲れ様でした。
主役のぢゅんこ姫、松岡幹事長に成り変わり、改めましてここに御礼を申し上げます。

No.64 2007/04/09(Mon) 10:19:42
本日の地震 / 管理人 引用

 本日発生致しました地震の震源地近くにて出張中の松岡恵美さんですが、「かなり揺れましたが、大丈夫!」との連絡を頂いております。
 皆様ご安心下さい。

No.58 2007/03/25(Sun) 10:29:17
以下のフォームに記事No.と投稿時のパスワードを入力すれば
投稿後に記事の編集や削除が行えます。
100/100件 [ ページ : << 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 >> ]

- HOME - お知らせ(3/8) - 記事検索 - 携帯用URL - フィード - ヘルプ - 環境設定 -

- Skin: Modern v1.81 -

Rocket Board Type-X (Free) Rocket BBS