00135
めみ's 87 dreams BBS
皆さんどんどん書き込みしてね!
変な書き込みは削除しますのでよろしくお願いします。
お知らせ / 管理人 引用

 本年度も松岡恵美さんの MotoGP in Japanへの参加が決定したようです。
 チームは、全日本スーパーバイクシリーズに参戦しているアンビシャスレーシングとのことですので、お時間のある皆様の応援宜しくお願いします。

No.33 2006/08/27(Sun) 06:52:24

Re: お知らせ / 管理人 引用

 今年度のMoto GPですが、9月23日(土)のピットウォークより参加予定だそうです。

No.34 2006/09/21(Thu) 19:05:31

Re: お知らせ / 管理人 引用

 スケジュールにはGP125アンビシャスレーシングと書いておりますが、22日現在ライダーの渡辺一馬君が別のチーム(ヒューマンゲストレーシングチーム)から参戦のためアンビシャスレーシングは今回参加しておりません。
 つきましてははっきりした事が分かりましたらこちらに記載致しますので、もうしばらくお待ち下さい。

No.35 2006/09/22(Fri) 21:42:10

Re: お知らせ / 管理人 引用

めみの参加するチームに変更が有ります。
予想通り渡辺一馬君のいるヒューマンゲストレーシングチームです。
本日の二回のピットウォーク及び明日朝一のピットウォークに参加しますので皆様応援よろしくお願いします。

No.37 2006/09/23(Sat) 10:42:47
お知らせ / 管理人 引用

 松岡恵美さんのテレビCM出演が決定したそうです。
 詳しい事が解りましたら再度こちらにて報告させて頂きます。
 ちなみに全国放送らしいです。o(^o^)o

No.31 2006/08/05(Sat) 05:54:18

Re: お知らせ / 管理人 引用

現在放送中のサラサーティコットン100のCMに出演しています。
皆様様チェックしてみて下さい。

No.32 2006/08/09(Wed) 12:21:56
お知らせ / 管理人 引用

オフ会開催日時が決定したそうです。
8月20日(日) 15時30分〜18時30分
開催内容等はまだ未定だそうです。

No.30 2006/08/04(Fri) 22:26:46
本日 / 管理人 引用

本日のホールイベントはダイエーグループを何店舗か回ることになったので何時にどこにいるかわかりません(;o;)ので来られる方はたぶん賭けです(;o;)ご報告まで!
と言うことらしいです。(T_T)

No.29 2006/07/17(Mon) 12:03:40
22日詳細 / 管理人 引用

 22日(土)オフ会の詳細を記載致します。
場所 新宿西口カラオケ館
時間 15時〜18時
会費 事前予約 15000円 当日 17000円

予約はこちらのメールアドレスもしくはブログ(オフ会参加表明)に参加表明をお願いします。
 memi87@memi87dream.com

No.28 2006/07/13(Thu) 01:51:30
お知らせ / 管理人 引用

ここ数日中に、ブログにそぐわない多数のコメントが有った為、本日よりブログへのコメントが出来ない様に成っております。
2、3日置きまして再開したいと思いますので暫くお待ち下さい。

No.26 2006/06/04(Sun) 08:27:55

Re: お知らせ / 管理人 引用

ブログへのコメント書き込みを再開致しました。
今後とも宜しくお願い致します。

No.27 2006/06/06(Tue) 19:18:18
撮影会のお知らせ / 管理人 引用

 ちょっと先になりますが、撮影会の開催が決定したようですのでお知らせ致します。

名称 B.F.P.撮影会

日時 7月1日(土) 4部制
   1部 10:00〜11:30(私服またはコスプレ)
   2部 12:30〜14:00(コスプレ)
   3部 14:30〜16:00(私服またはコスプレ)
   4部 16:30〜18:30(ミリタリー系)

料金 1部につき  7000円
   2部通し  13000円
   3部通し  19000円
   4部通し  25000円

詳しくはB.F.P.(BIG FIGHTER PROJECT)のHPにてご確認下さい。(メニューリスト一番下B.F.P.撮影会よりご入場下さい)

http://www.bfp54.com

皆様のご参加お待ちしております。

No.25 2006/05/29(Mon) 23:37:06
以下のフォームに記事No.と投稿時のパスワードを入力すれば
投稿後に記事の編集や削除が行えます。
100/100件 [ ページ : << 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 >> ]

- HOME - お知らせ(3/8) - 記事検索 - 携帯用URL - フィード - ヘルプ - 環境設定 -

- Skin: Modern v1.81 -

Rocket Board Type-X (Free) Rocket BBS