00161
めみ's 87 dreams BBS
皆さんどんどん書き込みしてね!
変な書き込みは削除しますのでよろしくお願いします。
オフ会のお知らせ / 管理人 引用

酒巻昌代(まーちゃん)バースデーオフ会♪

日時 11月7日(日曜日) 13時00分〜16時00分
              
場所 カラオケ館 新宿店

会費 予約 15,000円 当日 17,000円

飲み放題食べ放題歌い放題

コーラスをしてくれてるもともと一緒にユニットを組んでた、まーちゃんのぉ誕生日オフ会です(^O^)


予約はブログへのコメント若しくは掲示板へレスを付ける形でお願いします。

No.234 2010/10/21(Thu) 20:39:32

Re: オフ会のお知らせ / まっちゃんこなべ登場! 引用

めみちゃん!めみちゃん!すてきなめみちゃん!オフ会、参加できるようになったんでよろしくです。今月もまた、めみちゃんに会えちゃったりなんかしちゃったりできて(日本語になってない?)うれしいなあ。では当日。
浅草橋のまっちゃんより。(略称:AのM 笑!)

No.235 2010/11/06(Sat) 04:32:17

Re: オフ会のお知らせ / めみ 引用

まっちゃん!

ぉ待ちしてます(^_-)

ありがと♪

No.236 2010/11/07(Sun) 10:35:54
オフ会のお知らせ / 管理人 引用

カップリング 立川純子

日時 10月11日(月曜日祝) 14時00分〜17時00分
              
場所 カラオケ館 新宿店

会費 予約 15,000円 当日 17,000円

予約はブログへのコメント若しくは掲示板へレスを付ける形でお願いします。

No.230 2010/09/28(Tue) 20:54:30

Re: オフ会のお知らせ / ぢゅんぢゅん 引用

いつもとおり
参加しますので よろしくです
(*^^*)

No.231 2010/09/29(Wed) 11:37:48

Re: オフ会のお知らせ / まっちゃんこなべ登場! 引用

めみちゃん!めみちゃん!すてきなめみちゃん!今月は出席できそうなのでよろしくです。大丸デパートのいなり寿司屋、店が変わっちゃったりなんかしちゃったんで新しい店のものを買って行きます。いなり〜!いなり〜!ではではまた。
浅草橋のまっちゃんより。

No.232 2010/10/10(Sun) 07:04:18

Re: オフ会のお知らせ / めみ 引用

まっちゃん!ぢゅんぢゃんさんありがとねっ(^^ゞ

お待ちしてます♪

No.233 2010/10/10(Sun) 22:02:31
オフ会のお知らせ / 管理人 引用

カップリング 立川純子

日時 9月11日(土曜日) 13時00分〜16時00分
              
場所 カラオケ館 新宿店

会費 予約 15,000円 当日 17,000円

予約はブログへのコメント若しくは掲示板へレスを付ける形でお願いします。

No.229 2010/09/02(Thu) 20:43:48
お誕生日オフ会のお知らせ / 管理人 引用

幹事 立川純子

日時 8月28日(土曜日) 14時00分〜17時00分
              
場所 カラオケ館 新宿店

会費 予約 15,000円 当日 17,000円

予約はブログへのコメント若しくは掲示板へレスを付ける形でお願いします。

No.223 2010/07/28(Wed) 21:59:13

Re: お誕生日オフ会のお知らせ / ひらっち 引用

お久しぶりです。


オフ会参加で、よろしくです!

No.225 2010/08/06(Fri) 20:46:19

Re: お誕生日オフ会のお知らせ / まっちゃんこなべ! 引用

めみちゃん!めみちゃん!すてきなめみちゃん!おたおめ、めみちゃん!お誕生日おめでとう!オフ会、出席いたしますんでよろしく。またいなりずしを買っちゃったりなんかしちゃったりするよ。いなり〜!いなり〜!熱中症気をつけてね。ではではまた。
浅草橋のまっちゃんより。

No.226 2010/08/07(Sat) 01:29:22

Re: お誕生日オフ会のお知らせ / ぢゅんぢゅん 引用


参加表明したか不安になっちゃったんで
改めて参加の意思を伝えたく宜しくお願いいたします

No.228 2010/08/27(Fri) 22:51:42
誕生日 / itosyou 引用

お誕生日おめでとう。めみちゃんにとって良い1年でありますように。

No.227 2010/08/07(Sat) 01:49:30
オフ会のお知らせ / 管理人 引用

カップリング 立川純子

日時 7月17日(土曜日) 14時00分〜17時00分
              
場所 カラオケ館 新宿店

会費 予約 15,000円 当日 17,000円

予約はブログへのコメント若しくは掲示板へレスを付ける形でお願いします。

No.218 2010/07/05(Mon) 20:27:55

Re: オフ会のお知らせ / plum 引用

前回は残念ながら中止だったので、今回は参加させていただきます。楽しみにしております。

No.219 2010/07/09(Fri) 22:22:33

Re: オフ会のお知らせ / まっちゃんこなべ! 引用

めみちゃん!めみちゃん!すてきなめみちゃん!オフ会、出席ということでよろしく。遅れちゃったりなんかしちゃったりしないようにがんばるぜよ。冬にちゃんこなべを食べ過ぎて、まっちゃんこなべになりました。(んなわけ、ありえないってか?もちろん嘘です。笑)特に理由はないんだけどね。ではでは当日にまた。
浅草橋のまっちゃんより。

No.220 2010/07/16(Fri) 02:29:07

Re: オフ会のお知らせ / itosyou 引用

お久しぶりです。私も参加したいと思いますので よろしこです。

No.221 2010/07/16(Fri) 22:16:32

Re: plumさんへ / 管理人 引用

あなたは今回オフ会に参加予約しておきながら「無断欠席」と言う主催者及び参加者全員に対して迷惑をかける行為を行いましたので、今後行われますオフ会への参加は拒否致します。

なお今後こちらへの書き込みもご遠慮願います。

No.222 2010/07/17(Sat) 22:12:06
オフ会中止について / 管理人 引用

6月20日(日)に予定しておりましたオフ会は諸事情により中止と成りました。

No.217 2010/06/16(Wed) 04:07:32
以下のフォームに記事No.と投稿時のパスワードを入力すれば
投稿後に記事の編集や削除が行えます。
100/100件 [ ページ : << 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 >> ]

- HOME - お知らせ(3/8) - 記事検索 - 携帯用URL - フィード - ヘルプ - 環境設定 -

- Skin: Modern v1.81 -

Rocket Board Type-X (Free) Rocket BBS