tk's bbs

PLEASE LEAVE A MESSAGE.

5月のSHOP開店します。

5月27日(火)夜9時開店します。
ぱすてる*くらふとのビーズ小物もたくさんあります。
のぞいてみてね♪

youmei
2008/05/22-Thu. 16:06:03 *no.54

おめでとうございます。

 リニューアルおめでとうございます。そしてお疲れ様です。

 ますます見やすくてすてきになりました。
中旬のお店も楽しみにしています。

mituki
2008/05/02-Fri. 08:35:53 *no.52

ありがとうございます。

今まで作ったものの画像を見直す作業もまた楽しかったです。
作品たち、みなさんのお宅で見てもらってるかな〜。

SHOP、下旬になるかもしれません。
なんとか今月中にしたい。。。
おんぷ♪ちゃんのビーズ小物もでる予定なのでお楽しみに〜。

youmei
2008/05/02-Fri. 09:58:22 *no.53

リニューアルしました。

HPリニューアルでgalleryの画像を整理しました。

お気軽にご感想など残していって下さいね〜。

youmei
2008/05/02-Fri. 00:10:26 *no.51

2月のSHOP日程

2月28日夜9時開店です。
のぞいてみてね☆

youmei
2008/02/20-Wed. 23:48:25 *no.49

こんにちは。

ご無沙汰してます。

ところで、ブログにちょっと書いたんですが、
http://plaza.rakuten.co.jp/phantaz/diary/200711160000/

同様のことが起きないとも限りませんので、
一応、お気をつけください。

もし、何かありましたら、
IP、メールアドレス、その他の情報がありますので
ご連絡ください。

youmeiさんはMacのようなので、
あまり心配ないとは思いますけど。

PhantaZ URL
2007/11/17-Sat. 13:03:24 *no.42

ありがとうございます。

ブログ、読ませていただきました。
ホントに奇妙ですね。
私も気をつけておきます。
ネットは便利ですが、自衛しないといけないですね。
ご連絡、本当にありがとうございました。 

youmei
2007/11/18-Sun. 09:38:09 *no.43

Re: こんにちは。

先程、この方からメールが届きました。
「ネットが今日やっと、接続再開しました」とのことです。

以上、とりあえず報告します。

PhantaZ URL
2007/11/20-Tue. 08:14:13 *no.44

Re: こんにちは。

連絡がついてよかったです^^
ネットでは相手が見えないので心配なこともありますね。
ご報告ありがとうございました。

youmei
2007/11/21-Wed. 16:45:42 *no.45

11月のSHOP開店します。

11月12日(月)夜9時開店します。
皆様のご来店をお待ちしております☆

youmei
2007/11/10-Sat. 23:01:29 *no.41

はじめまして

昨日のイベントでyoumeiさんを知りました。
ワイヤーの作品がとっても素敵でした。
これいいな〜!と迷っていたら、隣の人に買われてしまって・・・。
ギャラリーにあるものを買うことできるのでしょうか?
また少し変更して欲しい部分も一個人がオーダーできるのでしょうか?

のの
2007/11/02-Fri. 15:46:18 *no.38

ののさま。

ありがとうございます♪
イベントで気に入っていただけてうれしいです。
オーダー、できますよ。ただし、材料によってはできないものもありますので、お気軽にメールでご相談ください。
ただ、来週にネットショップをしますので、オーダーはその後になります。
もし、SHOPで気に入ったものがあれば、SHOPでの注文と同時にオーダーもできます。
オーダーの場合も入金や送料などSHOPに準じますが、お近くの場合はどこかで手渡しでもかまいません。
SHOPのオープン日程はブログでご確認ください。
かなり融通がききますので、お気軽にどうぞ〜。

youmei
2007/11/03-Sat. 21:39:12 *no.39

Re: はじめまして

早速メールさせていただきました♪
ショップ開くのを、楽しみに待っています。

のの
2007/11/06-Tue. 17:01:26 *no.40

9月のSHOP、OPENです。

本日より開店しています。
のぞいてみてね〜。

youmei
2007/09/28-Fri. 23:26:42 *no.36

7月のSHOP開店します。

7月17日午後9時開店します。
チェックしてね☆

youmei
2007/07/15-Sun. 23:18:27 *no.32

こんばんは

うちのサイトにご来訪ありがとうございます。

エッフェル塔は垂直に立てるのが難しいのではと思いますが、あれもフリーハンドで作られたんですか?
実は私も、昔、さるところの依頼で作ったことがあって、その時は図面を書いたりはしませんでしたが、製作の途中でときどきスケールを当てたりしました。その方が早く作業できますし。

ということで、今後ともよろしくお願いいたします。

お差し支えなければリンクさせていただきたいのですが、よろしいでしょうか?

PhantaZ URL
2007/07/02-Mon. 22:46:46 *no.26

ありがとうございます。

こちらこそ書き込みありがとうございます。
PhantaZさんのサイト、ワイヤーの世界が広がります。
リンク、よろしくお願いします。こちらも貼らせて下さいね。

さすがにエッフェル塔はフリーハンドでは難しいです。
設計図というか、実物の写真から構成比を出し、それをもとにやはりスケールをあてて作りました。片手間の作業で、ぼちぼちやったんで、それほど苦労はしませんでした。
PhantaZさんもフリーハンドで作られるんでしょ?
ワイヤーは考えながら作っていくところが楽しいですよね。

これからもよろしくお願いします。

youmei
2007/07/03-Tue. 10:29:29 *no.28

Re: こんばんは

リンクありがとうございます。
こちらも完了しました。

自分もだいたいフリーハンドでやります。作ること自体より考えるのが好きですね。

それでは、また。

PhantaZ URL
2007/07/03-Tue. 18:12:21 *no.29

Re: こんばんは

リンク、ありがとうございました。
すごい方々と並べていただきうれしいです。
覚王山の八百魚さんのところには行ったことがあります。
圧巻でした!
ブログもリンクさせて下さいね。

youmei
2007/07/04-Wed. 08:08:00 *no.30

34/100件 [ ページ : << 1 2 3 4 >> ]

- HOME - お知らせ(3/8) - 記事検索 - 携帯用URL - フィード - ヘルプ - 環境設定 -

Rocket Board Type-X (Free) Rocket BBS