161574

ぐるまき掲示板

何でもお気軽に書いていってくださいね!
エラー等で書き込めない場合はお手数ですが
メールにてご連絡ください
jakaz@jakaz.com

HOME | お知らせ(3/8) | 記事検索 | 携帯用URL | フィード | ヘルプ | 環境設定
参加します。 / ロニー
参加します。

リクエストは

Open Your Eyes / Asia


Love Will Find A Way / Yes


鍵盤はみゅうれいさんにお願いしました。
ベース、ドラム募集です。

No.8812 - 2017/04/20(Thu) 22:50:58

Re: 参加します。 / ロニー
みゅうれいさんが不参加となったので、上記2曲はキャンセル。別の曲を考えます。
No.8815 - 2017/04/22(Sat) 14:27:58

Re: 参加します。 / じゃか♪
承知いたしました。
リクエストお待ちしています♪

No.8818 - 2017/04/26(Wed) 05:29:13
5/6 / みつ
すみません、こっちにいないのでお休みです…。
No.8811 - 2017/04/05(Wed) 21:23:16

Re: 5/6 / じゃか♪
あららら・・・残念です(><)
またよろしくお願いいたします♪

No.8817 - 2017/04/26(Wed) 05:28:00
次回ぐるまきは5月6日(土)開催です!!! / じゃか♪
次回ぐるまきは5月6日(土)開催です♪

皆様奮ってご参加表明&リクエストお願いいたします☆
GWも熱くロックしまっしょう!!!

No.8808 - 2017/03/24(Fri) 05:10:57

Re: 次回ぐるまきは5月6日(土)開催です!!! / ゴメ
今回、すみません、不参加かもです。。。調整中。。。
No.8809 - 2017/03/28(Tue) 13:18:49

Re: 次回ぐるまきは5月6日(土)開催です!!! / じゃか♪
あらま・・・それは大変(><)
ご調整いただけます事切望しています!!!

No.8810 - 2017/04/01(Sat) 06:48:02
昨日はお疲れさまでした / なべひろ
皆様、お疲れ様でした&ありがとうございました。
しばらくぶりのドラムだったのでしっかり腕慣らししてから臨んだのですが、所々ガタガタでした(←お恥ずかしや〜)

また機会があれば参加したいと思いますので、よろしくお願いいたします。

No.8804 - 2017/02/05(Sun) 18:17:32

Re: 昨日はお疲れさまでした / じゃか♪
昨日はご参加ありがとうございました♪
お愉しみいただけましたか???
是非またよろしくお願いいたします!!!

No.8807 - 2017/02/06(Mon) 00:07:56
昨晩はありがとうございました。 / みゅうれい
楽しいひと時を過ごすことが出来ました。

個人的には、深く反省してますが(。-_-。)

また、よろしくお願いします(^_^)v

No.8803 - 2017/02/05(Sun) 08:50:02

Re: 昨晩はありがとうございました。 / じゃか♪
お陰さまで昨日も愉しく開催出来ました♪
ありがとうございました!!!

次回もよろしくお願いいたします☆

No.8806 - 2017/02/06(Mon) 00:06:49
穴があったら入りたい / みゅうれい
大変申し訳ありません。
壊滅的に遅れてしまいます。m(._.)m
到着が8時過ぎてしまいます。
キーボード入りの曲ばかりで、ヒロさんは最初から時間遅くなるので、私は遅刻許されなかったのですが。
申し訳ありません。

No.8802 - 2017/02/04(Sat) 19:14:32
コグタン / ゴメ
今日、超久しぶりに「こぐたん」が来るかもしれません。
来れるのであれば21時頃だそうです。
定番曲でのセッションおねがいします。

No.8801 - 2017/02/04(Sat) 16:44:00

Re: コグタン / じゃか♪
昨日もありがとうございました☆
こぐたんさんお逢い出来て嬉しかったです。
色々お世話になりました♪

No.8805 - 2017/02/06(Mon) 00:05:04
以下のフォームに記事No.と投稿時のパスワードを入力すれば
投稿後に記事の編集や削除が行えます。
100/100件 [ ページ : << 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 >> ]