39590
BBSKaeruGallery

何でもお気軽に書いていってくださいね!
300KB 以下の PNG, JPEG, GIF 形式の画像がアップロード可能です。

HOME | お知らせ(3/8) | 記事検索 | 携帯用URL | フィード | ヘルプ | 環境設定
遊んだようです / ケロ小町
 さぁ〜?
自然がいいかも?

No.1349 - 2011/10/19(Wed) 20:41:14

Re: 遊んだようです / ケロ小町
  もう一枚?
No.1350 - 2011/10/19(Wed) 20:41:54
無事終わりました<(_ _)> / ケロ小町
 良いお天気で沢山の方に来ていただき楽しかったです。
有難うございました。

No.1345 - 2011/10/02(Sun) 21:58:24

Re: 無事終わりました<(_ _)> / 伸之助 [東海]
お疲れ様でした。
何時か伺えると良いのですが・・・。

No.1346 - 2011/10/03(Mon) 20:59:58
明日♪ / ケロ小町
 お時間がありましたらお出かけ下さい<(_ _)>
No.1342 - 2011/10/01(Sat) 09:02:31

Re: 明日♪ / ケロ小町
いろいろ楽しめそうです♪
No.1344 - 2011/10/01(Sat) 09:05:26
嬉しい便りを。 / 伸之助 [東海]
此方にも、嬉しい便りをありがとう御座います。
僕が送った卵塊が立派なチビになりましたね。

No.1339 - 2011/09/24(Sat) 17:54:10

Re: 嬉しい便りを。 / ケロ小町
専門家に任せれば大丈夫のようですねぇ〜。
旅行したようですが、元気に育ってなによりですね。

 今年はダルマガエルに会えたようです。

No.1340 - 2011/09/26(Mon) 20:10:56
ゆっくり台風は! / ケロ小町
 皆さんお変わりありませんか?
連休に雨を気にしながら撮影で出掛けました。
秋らしく???

No.1336 - 2011/09/20(Tue) 20:37:57

Re: ゆっくり台風は! / ケロ小町
 もう一つ
No.1338 - 2011/09/20(Tue) 20:43:14

Re: ゆっくり台風は! / ケロ小町
  続き
No.1337 - 2011/09/20(Tue) 20:41:37
久しぶりにトノサマガエルです。 / 伸之助 [東海]
今日は蒸し暑い一日でした。
No.1334 - 2011/09/11(Sun) 19:26:06

Re: 久しぶりにトノサマガエルです。 / ケロ小町
今日は十五夜できれいなお月様が見えています。

 何時までも暑いですね。

 きれいなグリーンのトノサマですね。

 伸之助さん宅には台風被害がなくてよかったです。
孤立されたり、亡くなられたり、大変な所もありましたものね。

 

No.1335 - 2011/09/12(Mon) 21:57:05
(No Subject) / kimiko
カエル大好きな私です。
写真のカエルがみずみずしくって可愛いです。
私もカエルを見ると携帯のカメラで撮るんですがとってる姿は、結構怪しい人になって地べたを這って自分がカエルのようです。
こんな素敵な写真を撮るのにやっぱり大変な思いをしてますか?
それともめぐり合わせがいいのですか?
とにかく素敵でした。
また、見によらせてください。

No.1332 - 2011/09/09(Fri) 14:25:37

Re: / ケロ小町
kimikoさん訪問有難うございます。
カエル好き大歓迎です♪
広島市内ではほとんどカエルが居ませんので、
バスに乗ってのカエル探しは大変です。
鳴き声が聞こえないのに、探し当てて写真を撮っているようです。
 先週に岩国に行ったようですが、ツチガエルとヤマアカガエルが少ししか居なかったようです。

No.1333 - 2011/09/09(Fri) 21:27:48
以下のフォームに記事No.と投稿時のパスワードを入力すれば
投稿後に記事の編集や削除が行えます。
300/300件 [ ページ : << 1 ... 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 >> | 画像リスト ]