08736

サウンドカンパニーEGG 掲示板

どんな事でもお気軽にどうぞ。

HOME | お知らせ(3/8) | 記事検索 | 携帯用URL | フィード | ヘルプ | 環境設定 | ロケットBBS
WINGBEAT COFFEE ROASTERS
サマーライブ / やえ
今週末、サマーライブです。
皆さん、打ち上げに向け胃腸の調子を整えておきましょうね。


以下トップページより


7月14日(土) 15日(日)
Summer Live in KRAPS

札幌市中央区南4条西6丁目タイムズステーション札幌1F

駐車場:タイムズステーションすすきの

2日間通し券:1000円(別途ドリンク500円)
※チケットはお近くのEGG会員にお問い合わせいただくか、EGG事務局まで
 ご連絡ください。当日券もご用意してます。
 メール:info★soundcompany-egg.com(★は@に変えてね♪)
No.2458 - 2012/07/08(Sun) 22:17:51
入会条件? / haru
歌わない、楽器演奏しない、
でもLIVEを見るのは大好き

そんな自分でも入会していいですか?
No.2450 - 2012/06/15(Fri) 00:15:21

Re: 入会条件? / haru
入会することにしました
来週早々に手続きしますです。
よろしく
No.2451 - 2012/06/16(Sat) 15:40:09

Re: 入会条件? / やえ
よろしくです。せっかく入ったなら、いつか歌いましょうね。
協力メンバーでサポートしますよ。(^ー^)♪
No.2453 - 2012/06/17(Sun) 12:19:48

Re: 入会条件? / haru
よろしく お願いします。
No.2454 - 2012/06/17(Sun) 22:55:22

(No Subject) / tetsu
haruさん、よろしくお願いします!!
No.2455 - 2012/06/18(Mon) 10:59:23

Re: 入会条件? / mikity
haru様
入会確認いたしました。
nomさんと共に、見守ってくださいね♪
No.2456 - 2012/06/18(Mon) 20:18:32

Re: 入会条件? / haru
”もぐ”で mixiに登録しました
よろしくお願いします
No.2457 - 2012/06/19(Tue) 21:26:30
定例会 / やえ
昨日は定例会でしたね。セッションなど盛り上がったでしょうか。
私は残念ながら行けませんでしたが、来月こそは参加したいです。

サマーライブに向けて、ダイエットもしなきゃ。
No.2448 - 2012/06/13(Wed) 00:28:43

Re: 定例会 / インギー
やえさんがいなかったので盛り上がらなかったです(笑)
次回定例会の曲もmixiの会員ページにアップしてあるのでご参照下さい!
やえさんイーグルスやりましょう。あれはギターたくさんですよね?
No.2449 - 2012/06/14(Thu) 12:53:03

Re: 定例会 / やえ
> やえさんがいなかったので盛り上がらなかったです(笑)
やっぱりね。(^-^)v って、そんなことないでしょう!

次回は、行けるかな?

イーグルス良いっすね。
是非。
ギターで一杯?
No.2452 - 2012/06/17(Sun) 12:18:33
訃報 / 怪鳥
会員のギタリスト、野村清孝さんが。6月5日午後11時06分お亡くなりになりました。
ご冥福をお祈りいたします。
nomさんは2年前より病気を患っておりましたが、調子が良いときは、イベントにも時々顔を出していただいてみんなに笑顔を降り注いでおりました。いろんな曲を知っていて定例会セッションでは困ったときのnomさんという言葉が定着する位でした。
昨日お通夜が行われ、一緒にバンドを組んでいたシオカラーの演奏があったり、たくさんのステージやイベントでの写真がロビーに貼られておりました。
本当にたくさんの方々から愛されていたことがあらためてわかりました。
nomさん、天国からこれからもEGGのこと見守ってて下さいね。

EGGからお花を出させていただきましたので、ご報告させていただきます。
No.2446 - 2012/06/08(Fri) 09:27:08

Re: 訃報 / やえ
あんまり寂しい感じのしない、暖かいお通夜でしたね。
これもnomさんの人柄だと思います。
nomさんが、EGGに入ってから空気が変わったように感じます。
若い人、年配の人、男性、女性、これらの距離感がぐっと縮まったような。
EGGにとって大きな功労者でしたね。

いつも笑顔で冗談言って、あんな年のとり方したいです。

心よりご冥福をお祈り致します。
No.2447 - 2012/06/09(Sat) 02:39:35
(No Subject) / インギー
明日はスクランブルエッグ!
みんな練習頑張ってるみたいですね〜

今回は新しめから、古〜い所までのJ-POPが聴けます。
楽しみですね〜

でわ皆様、張り切ってライブしましょう!
No.2445 - 2012/06/01(Fri) 12:51:01
(No Subject) / インギー
今日はスクランブルの締め切りです。
23:59までー
No.2444 - 2012/05/04(Fri) 22:55:29
(No Subject) / インギー
今日は定例会でしたー。
結構な方が集まってくれましたね!

久しぶりにギター人口が多くて個人的にちょっとうれしっ!!

で、次は6月2日はスクランブルEGG!!!
今回は誰と組むかわからない、どきどきなバンド組み。

意外なバンドもたくさんできるかなぁ。

みなさんエントリーは27日からの予定なのでよろしく〜〜
No.2442 - 2012/04/26(Thu) 00:19:21

Re: 定例会 / G
見学に来てくれた方も居て、参加してくれましたね。
良い事ですね。

今度のスクランブル、誰と組むか分からない企画。
いいと思いますね。知り合い幅を広げるいい機会ですね。
No.2443 - 2012/04/26(Thu) 07:32:08
(No Subject) / インギー
明後日、グッドバイブレーション開催。

ゆったり、まったり唄を聴きにきてください。
No.2440 - 2012/04/13(Fri) 18:06:42

Re: / やえ
いよいよ明日ですね。
ギター9人衆 上手く行くといいですね。
No.2441 - 2012/04/14(Sat) 17:23:25
会報テスト送信 / みきてぃ
先ほどテスト送信いたしました。
ご確認ください。
No.2439 - 2012/04/09(Mon) 21:03:01
(No Subject) / インギー
明日でグッドバイブレーション第2弾のエントリー締め切りですね^^
さぁ今回はどんな感じになるか!
No.2437 - 2012/03/30(Fri) 22:03:48

Re: / ジョニー
ちょうど12組だったので、全バンド当確ですね。
楽しみです。
No.2438 - 2012/04/02(Mon) 11:00:46
以下のフォームに記事No.と投稿時のパスワードを入力すれば
投稿後に記事の編集や削除が行えます。
99/100件 [ ページ : << 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 >> ]

- HOME - お知らせ(3/8) - 記事検索 - 携帯用URL - フィード - ヘルプ - 環境設定 -

- Icon: ぱたぱたアニメ館 -

Rocket Board Type-LS (Free) Rocket BBS