東北大学バドミントン部掲示板


No.4556 >> 七大戦について From:五十嵐 引用

今年の七大戦についての連絡です。
会場:中村スポーツセンター(8/9〜10)、守山スポーツセンター(8/12〜15)
8/8 13:00〜13:50 前日練習

男子
9日 午後 対九大
10日 午後 対北大
12日 午後 対阪大
13日 午前 対東大
  午後 対京大
15日 午前 対名大

女子
9日 午前 対東大
10日 午前 対名大
12日 午前 対北大
 午後 対京大
13日 午後 対阪大
14日 午後 対九大

以上の試合日程になります。

これを参考にOB・OGの方々が応援に足を運んで下されば幸いです。

[2017/07/18(火) 18:28:55]


* * *


No.4555 >> 地区大会結果 From:木村 引用

地区大会女子の結果です。

1回戦
対仙台大 1-3
S1 久次 0(6-21 7-21)2 徳能
S2 近藤 2(21-6 21-14)0 本間
D1 伊藤 久次 0(9-21 12-21) 2 松田 徳能
D2五十嵐 近藤 0(12-21 13-21) 2 齋藤 遠藤
S3 伊藤

以上の結果で負けてしまいました。
運営、審判などありがとうございました。
七大戦までの期間が段々短くなってきましたが、怪我をしないように、あと1ヶ月と少し、がんばっていきましょう。

[2017/07/01(土) 22:55:32]


* * *


No.4554 >> 地区大会の結果 From:篠原 引用

7月1日に行われました地区大会の結果です。

1回戦 対山形大学 3-0
S1 平山2(21-9 21-7)0高橋
S2 天海2(21-11 21-5)0関根
D1 中川長谷川2(21-9 21-12)0塚田駒沢
D2 西村天海 関根高橋
S3 盛戸 駒沢

二回戦 対弘前大学 2-3
S1 中川1(13-21 21-9 15-21)2浜中
S2 天海2(21-5 21-14)0五十嵐
D1 平山盛戸0(9-21 10-21)2浜中工藤
D2 天海西村2(21-11 17-21 21-18)1五十嵐光月
S3 長谷川0(7-21 10-21)工藤

以上の結果でベスト8となりました。
各々課題が見つかったと思いますので、七大に向けてさらに練習していきましょう。
審判、運営などをやってくれた下級生、ありがとうございました。
七大まであと一ヶ月強ですが頑張っていきましょう。

[2017/07/01(土) 21:35:21]


* * *


No.4552 >> 北大定期戦の結果 From:篠原 引用

6月17.18日に行われました北大定期戦の結果です。
東北大7ー2北大
D1 西村天海2(17-21 21-19 21-19)1
D2 中川長谷川1(13-21 22-20 17-21)井上片沼
D3 原大橋0(17-21 20-22)2佐藤広平木
S1 平山2(17-21 21-19 22-20)加藤
S2 盛戸2(21-15 21-15)0 吉田
S3 鎌田2(21-19 21-13)0 村田
S4 五十嵐2(19-21 21-14 21-13)佐藤悠
S5 篠原2(21-8 21-8)0 岩城
S6 青山2(21-18 21-13)溝上

以上の結果で、勝利することができました。
この調子で七大に向けて頑張っていきましょう。

[2017/06/18(日) 10:31:57]

No.4553 >> Re: 北大定期戦の結果 From:上野 引用

北定の女子の結果を報告させていただきます。
D1 五十嵐 近藤 2(21-8,16-21,21-15)1 北原 長峰
D2 伊藤(裕) 久次 2(21-4,21-11)0 高桑 小松
S1 上野 0(8-21,5-21)2 北原
S2 三宅 0(13-21,11-21)2 幸村
S3 宇野 2(21-13,20-22,16-13)1 瀬川 (怪我により棄権)
以上3-2で勝つことができました。
七大戦でも勝てるように頑張っていきましょう。
すみませんが、MCについては割愛させていただきます。

今回での反省を活かして今後の練習に励んでいきましょう。

[2017/06/18(日) 19:09:16]


* * *


No.4550 >> 春季大会最終日 From:伊藤(裕) 引用

春季大会最終日女子シングルス5位〜8位順位決定戦の結果報告をさせて頂きます。

近藤 0(18-21 16-21)2 松田(仙台大)

以上で、近藤が7位タイとなり、春季大会全日程を終了しました。

最後まで山形に応援に来てくださった先輩方本当にありがとうございました。
これから北定、地区大、七大と続くのでさらに気を引き締めて頑張っていきましょう。

[2017/05/31(水) 11:07:27]

No.4551 >> Re: 春季大会最終日 From:伊藤(裕) 引用

失礼致しました。
女子シングルス7位決定戦
近藤 2(21-16 21-17)0 小野(東日本国際大)
以上で、近藤が7位となりました。

春季大会の間、応援、サポート本当にありがとうございました。今後もよろしくお願い致します。

[2017/05/31(水) 13:23:27]


* * *


No.4547 >> 春季大会5日目 From:伊藤(裕) 引用

春季大会5日目個人戦女子シングルの結果報告をさせて頂きます。

2回戦
近藤 2(21-10 21-3)0 雨宮(仙台大)

3回戦
近藤 2(21-13 21-10)0 五十嵐(東北学院大)

4回戦
近藤 2(21-23 21-17 21-12)1 三浦(東北学院大)

5回戦
近藤 0(16-21 16-21)2 中野(東日本国際大)

以上の結果で、近藤がベスト8となりました。応援してくださったみなさん本当にありがとうございました。

また、春季大会の間、会場まで足を運んで応援してくださったOBOGの方々、最後まで応援し続けてくれた男子のみなさん、審判に入ってくれたみなさん、本当にありがとうございました。

春季大会での反省を活かして今後の練習にさらに励んでいきましょう。

[2017/05/30(火) 16:37:25]

No.4548 >> Re: 春季大会5日目 From:伊藤(裕) 引用

明日は女子シングル5位〜8位順位決定戦があります。
最後まで応援よろしくお願い致します。
近藤は最後まで精一杯頑張ってください!

[2017/05/30(火) 21:04:07]

No.4549 >> Re: 春季大会5日目 From:篠原 引用

春季大会5日目の結果です。
長谷川五十嵐0(11-21,8-21)2 城戸千葉(国際)
菅原濱尾0(?-21 ?-21)2菊池米村(富士)
鈴木後藤0(11-21 14-21)2相澤五十嵐(福祉)
藤川田幡2(21-14 21-9)0 佐々木千田(盛岡)
篠原中川 不戦勝

ダブルス三回戦
田幡藤川0(11-21 14-21)2 工藤浜中(弘前)
篠原中川0(16-21 11-21)2 井川菅原(仙台)

となりました。
男子は春季大会の日程を終えました。
応援してくださった先生方、先輩方、審判などやってくれた下級生、ありがとうございました。
北定、地区大、七大に向けて頑張って行きましょう。

[2017/05/31(水) 07:30:45]


* * *


No.4545 >> 春季大会4日目 From:伊藤(裕) 引用

春季大会4日目個人戦女子ダブルスの結果報告をさせて頂きます。

2回戦
伊藤五十嵐 0(11-21 10-21)2 山崎原田(弘前大)
宇野三宅 0(7-21 5-21)2 小沼大森(東北福祉大)

以上の結果で全ペア2回戦敗退となりました。
応援してくださった先輩方、男子のみなさん、審判に入ってくれた後輩のみなさん本当にありがとうございました。

明日のシングルスも怪我のないように頑張りましょう。

[2017/05/29(月) 13:12:06]

No.4546 >> Re: 春季大会4日目 From:篠原 引用

春季大会4日目の結果です。

シングルス3回戦
大橋0(10-21 9-21)工藤飛(弘前)
篠原0(17-21 17-21)福士(富士)
長谷川0(19-21 19-21)2千葉(国際)
伊藤0(19-2116-21)2 大森(仙台)

ダブルス一回戦
菅原濱尾(不戦勝)朝倉高橋(福島)
石崎井田0(17-21 13-21)2日下河鍋(国際)
佐々木星崎0(11-21 11-21)2長田星(福祉)
井手五十嵐勇0(12-21 9-21)2常林坊島内(国際)
鈴木後藤2(21-15 21-15)0越高嶋谷(弘前)
原大橋0(14-21 18-21)2星野芳賀(学院)
藤川田幡2(21-14 21-8)0柳沼寺久保(宮教)
五十嵐長谷川(不戦勝)大原吉田(学院)
井澤生田1(19-21 21-14 22-24)2山田猪瀬(山形)
納家金澤0(18-21 14-21)2菅野会田(福島)
佐藤青山0( 14-21 18-21)2大沼野中(学院)

明日は男子ダブルスの二回戦以降が行われます。頑張っていきましょう。

[2017/05/29(月) 21:56:18]


* * *


No.4544 >> 春季大会3日目 From:篠原 引用

春季大会二日目の結果です。
個人戦シングル1回戦
藤川0(7-21 10-21)2鈴木(福祉)
金澤0(8-21 11-21)2猪(学院)
井澤0(18-21 11-21)2斎藤(山形)
菅原0(19-21 17-21)2小林(富士)
井田0(13-21 15-21)2薄井(富士)
後藤2(21-15 21-16)0櫻井(学院)
井手2(21-16 21-17)加賀谷(弘前)
星崎0(4-21 10-21)2早野(富士)
濱尾2(21-15 21-15)0朝倉(福島)
納家1(22-20 10-21 17-21)2長田(福祉)
五十嵐勇2(21-9 21-6)0越高(弘前)
石崎0(17-21 10-21)2鈴木(学院)
田幡0(13-21 15-21)2内藤(仙台)

2回戦
佐々木0(15-21 15-21)2 佐藤(福島大)
大橋2(21-18 8-21 21-18)1佐藤(宮教)
篠原2(21-14 21-18)0光月(弘前)
長谷川2(25-23 21-16)0星(福祉)
青山0(14-21 16-21)2本郷(福祉)
濱尾0(10-21 7-21)2菅原(仙台)
後藤0(4-21 6-21)2矢部(国際)
伊藤2(21-14 21-16)0高橋(弘前)
鈴木0(15-21 9-21)2渋谷(国際)
原0(12-21 11-21)2三品(学院)
生田0(14-21 10-21)2鴻巣(福祉)
佐藤柾0(17-21 11-21)2小田桐(富士)
井手0(4-21 5-21)2井川(仙台)
中川1(18-21 21-16 16-21)2米村(富士)
五十嵐勇0(10-21 10-21)2菅原(富士)
五十嵐大1(17-21 22-20 7-21)2佐藤(仙台)

となり、大橋、篠原、長谷川、伊藤が三回戦進出となりました。
応援や差し入れなどしてくださった先生方、先輩方、審判をやってくれた下級生、ありがとうございました。
明日は男子シングルとダブルの一回戦です。頑張りましょう。

[2017/05/28(日) 23:16:58]


* * *

ご自分の書いた記事を編集(または削除)したい場合は、
その記事番号と、投稿の時に記入したパスワードを記入して下さい。

200/200件 [ ページ : << 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 ... 25 >> ]

- HOME - お知らせ(3/8) - 記事検索 - 携帯用URL - フィード - ヘルプ - 環境設定 -

Rocket Board Type-X (Free) Rocket BBS