Guest Book
はじめまして・足跡・4コマ感想や素材の使用報告など(管理人のレスはつきません)
No.555 睦月 - 2008.05.10.Sat.09:39:11
MIDIのFFZのゴールドソーサと花火をお借りします
No.553 鳴奈 - 2008.05.06.Tue.12:00:59
こんにちは、初めまして。随分前からこちらのサイトには伺わせて頂いていました。が、今うちの子でランダム放浪をしていたら偶然たどり着き勇気をだして(?)書き込みしました。漫画の方も楽しく読んでます。では(・∀・)ノシ
No.552 ゆきつぐ HP - 2008.05.05.Mon.12:10:14
MIDI素材の「遥かなる故郷2」を
お借り致します。
いつも有難う御座います。
使っているHPは下記参照です
http://yukitugu.web.fc2.com/2008.html
No.551 エファー - 2008.05.05.Mon.10:30:15
今日は!!
突然ですが、ハネタ君お誕生日おめでとうございます!!
・・・それだけでした。
No.550 千紗兎 HP - 2008.04.27.Sun.11:44:30
MOTHER1〜3の「愛のテーマ」をお借りします*
No.548 rumina - 2008.04.18.Fri.19:38:47
はじめまして
コンテストについて質問です。
主人公をムシクイのアイにするのはありですか?
No.549 羽太 - 2008.04.20.Sun
通常BBSが使用できないようですので、こちらに返信失礼します。

>主人公をムシクイのアイ
もちろんOKです。
キャラプロフに紹介されております、『4コマキャラ・管理リヴ・家族』でしたら誰が主人公のストーリーでも構いません。
どのキャラで何人登場させるかなどは自由です。
No.547 千紗兎 HP - 2008.04.14.Mon.15:41:29
midiの「永遠」をサイトBGMとしてお借りします。素敵な音楽、ありがとうございました*
No.546 amiko HP - 2008.04.02.Wed.20:40:11
midi数曲お借りします。ブログの選択BGMに使わせていただきます。同盟参加も多数させていただきました♪ありがとうございます
No.545 クロ HP - 2008.03.30.Sun.18:35:11
はじめまして!
水の巫女エリアのMIDIをお借りしました。
では・・・
No.544  HP - 2008.03.18.Tue.00:49:20
はじめましてw
「Reminiscence」、「回想」、「開かなかった小箱」
「Melody from the box」をお借りしました^^
ブログのBGMとして使いたいと思いますw
ではでは、失礼しましたw
URLは
http://twkaju100parsent.blog82.fc2.com/
になりますw

199/200件 [ ページ : << 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 ... 20 >> ]

- HOME - お知らせ(3/8) - 記事検索 - 携帯用URL - ヘルプ - メール - 環境設定 -

Rocket Board Type-X (Free) Rocket BBS