02343
雑談掲示板
ゲームの質問・感想等でネタバレの場合はタイトルにその旨を記載し、
"color"を白(右端)にして伏せてください。伏せてない場合は削除です。
宣伝やアダルト関連も禁止。
トップに戻る場合はこちら

お久しぶりです キモリ 引用

久々に寄ったらTOPイラストがありましたがあれってもしかしてわたしのゆうしゃさま?のアキですか?

追伸
No.1144、間違えて白字で書いてしまいました。ごめんなさい

No.1145 2015/07/07(Tue) 22:39:45
 
Re: お久しぶりです MASA 引用

一応そうですね。
何も考えずにポニーテール描こうとしたら途中からああなったので
絵柄が違いますが(汗)

No.1146 2015/07/08(Wed) 08:13:04
 
Re: お久しぶりです キモリ 引用

やっぱりそうだったんですか。久々のMASAキャラが見れて嬉しいです

No.1151 2015/07/12(Sun) 21:51:40



お久しぶりです キモリ 引用

久々に寄ったらTOPイラストがありましたがあれってもしかしてわたしのゆうしゃさま?のアキですか?

No.1144 2015/07/07(Tue) 22:37:13



(No Subject) らせんのとも 引用

あっという間に、ゴールデンウイーク直前(汗
テレビで、新幹線の予約混雑率の話をしてました。仕事柄、関係はないのですが…

No.1140 2015/04/19(Sun) 22:58:24
 
Re: MASA 引用

うわあ、忙しくてサイト見てなかった(汗)
すみません…。
ゴールデンウィーク?
なんだそれ
こっちも関係ないですわ(涙)

No.1141 2015/05/09(Sat) 08:25:55
 
Re: らせんのとも 引用

ぼちぼちお元気なようで、安心しました。
忙しいことは、いいことですね。
暇は、苦しいです。本を平積みにして、仕事のないときは、頑張って読んでます。
やっぱり、ゲーム制作とほど遠い…orz

No.1142 2015/05/11(Mon) 14:30:25
 
Re: MASA 引用

まあ体が動かんてのもあるんですがね(汗)
睡眠時間9時間ないと安定しない体になってしまったのでつらい…

No.1143 2015/05/12(Tue) 10:41:31



あけましておめでとうございます らせんのとも 引用

あけましておめでとうございます。

僕も、疲れてくると、体が動かなくなり、脚が遅くなってきます。
腰が痛くて、仕事中は、コルセットしてますが、もう4年になります。

ところで、イラストいい感じですねw
吸い込まれるようですw

No.1138 2015/01/23(Fri) 20:14:38
 
Re: あけましておめでとうございます MASA 引用

遅い気もしますがあけましておめでとうございます(汗)
数年ぶりに風邪ひきましたが、なんか咳が出るなーと思って翌日の晩に念のため体温測ったら38度超えてたとか
まったく気付いてなかった(笑)

No.1139 2015/01/24(Sat) 11:26:47



お久しぶりです らせんのとも 引用

TOPイラスト拝見しました。
この時期にホラーw
だいぶ腕力も戻られました?wようですね?

今年は、業務シフトと年賀状の発送締切の関係で、頑張って、年賀状を送りました。
とはいえ、ホームページ、やめちゃいましたから、MASAさんに送れないです(−−;
まだ、日数はありますが、来年もよろしくお願いします。

No.1136 2014/12/23(Tue) 21:15:53
 
Re: お久しぶりです MASA 引用

遊びすぎて首が取れちゃったぬいぐるみとトマトジュースです!
そうに違いありません!
そういえば年末…。
右手の骨折後も寒さで痛みが強くて年賀イラストも描いてないや(汗)
こちらこそ来年もよろしくお願いします。

No.1137 2014/12/26(Fri) 07:13:50



(No Subject) らせんのとも 引用

>宝くじ当たったらリタイアするんですけどね…。
お金があったら、リハビリをリタイアするのですか?
いくらくらいあったら、足りるのですか?2億円くらいですか?

No.1133 2014/11/25(Tue) 20:47:02
 
Re: MASA 引用

仕事からですね!
1億あれば投資しながら地味に生活できる…

No.1134 2014/11/27(Thu) 14:58:26
 
Re: らせんのとも 引用

出不精になって、運動不足になりそうですね(汗

No.1135 2014/11/28(Fri) 17:14:38



(No Subject) mijinco459 引用

何年も前に、いちどだけお絵描き掲示板に書き込ませていただいた者です(たぶんHNも違います)
中学生くらいの頃、わたしのゆうしゃさま?が好きで好きで、何度も遊びました。
仙石集めに没頭したり、ステupのドーピングアイテムを作るために、何度もマウスを狩ってコンボ数を稼いでいた記憶があります(笑)本当に楽しかったです。何より、オリジナルのドット絵や、要所要所で挿入されるイラストが魅力的だったし、ワクワクしました。お金の無い学生時代に、無料であんなクオリティの高いゲームをダウンロードさせていただいてたことに、すごく感謝しています。
だから、何年かぶりにこちらを訪問してみたら、事故に遭われたとのことで、とても驚いていると同時に、ショックです。たとえ一度もお会いしたことも無い、顔もわからない方であったとしても、こんなに胸が苦しくなるものなのだなぁ…と思う次第です。それだけMASAさんの作られるものが好きだったんだなぁ、と。

エターナルチェイン(ってタイトルでしたっけ…奴隷で、青い髪の毛の女の子がヒロインの)どうなったのかな?もう完成されたのかな!?と、ふと思い出して、期待して立ち寄ってみたら、余りにも驚いたので、思わず書き込みをしてしまいました。
自分に出来ることなんて、心の中で祈ることくらいしかなく、もどかしい思いです。どうか、辛いリハビリや後遺症なんかに負けないでください。応援しています!

No.1131 2014/11/12(Wed) 21:39:50
 
Re: MASA 引用

ありがとうございます。
ふらつくとか何もないところでつまずくとかいろいろありますが目が見辛いのが本当につらい。
宝くじ当たったらリタイアするんですけどね…。

No.1132 2014/11/17(Mon) 16:48:44



(No Subject) もち 引用

CUBE!ってゲーム面白かったな、あの作者はもう新作ツクったのかなあ・・・と訪問したら、日記を見てショックを受けました・・・。
私も時々、自分の手がうまく動かなくなったらどうだろう・・・と考える事はあったのですが、想像を絶する内容に・・・なんかもう、アレです。言葉になりません。

当たり前の事しか言えませんが、どうかお大事に。
目とか頭痛とか、良くなることを切に祈ってます!

No.1126 2014/10/09(Thu) 07:11:01
 
Re: MASA 引用

ご心配おかけしました。
手首はある程度動くようになりましたが(握力は利き手より2割低いくらいまで回復)
目は2度の手術でも脳挫傷の影響が強いらしく他の似たような症状の方のように治りませんでした(経過観察中ですが)
絵を描くにも照り返しやグラデーションがわかりにくい、というよりも日常生活に支障が出てますね…。

しかし知識と経験は別物ですね!事故を体験しろとは言えませんが(汗)

No.1127 2014/10/18(Sat) 07:02:53
 
Re: 螺旋のとも 引用

2割、ですかorz
でも、音信不通の時より、全然いいですねw
焦らず、リハビリですよね(−−

No.1128 2014/10/18(Sat) 18:35:44
 
Re: MASA 引用

書き方おかしかった(汗)
右手の握力は左手の握力の2割ちょい減、40kgくらいまで回復、といったところですかね。
それでも元の半分くらいなのは悲しいですが…

No.1130 2014/10/21(Tue) 08:26:58



生存確認しました(TTmTT 螺旋のとも 引用

お久しぶりです、MASAさん。
ご存命とわかり、ほっとしています。

最近、ウィクロスのブースターボックスや、漫画ウィッチクラフトや漫画少女政府、など、仰山買い物してます。
家の中が、漫画だらけになって、毎日親にしかられてます。
貯金もガンガン減ってます。
ああ、面白いゲームほしいなぁ。と常々思ってます。

No.1123 2014/08/24(Sun) 23:55:12
 
Re: 生存確認しました(TTmTT 螺旋のとも 引用

ゲーム、作りたい。どころか、
欲しいゲームや、面白いゲームを感じなくなってきてます。(汗

No.1124 2014/08/26(Tue) 22:30:40
 
Re: 生存確認しました(TTmTT MASA 引用

生きてました(笑)
ゲーム作りしたいんだけどなぁ…
とりあえず試験済んでからかな

No.1125 2014/08/27(Wed) 19:24:11



RAISEについて 引用

RAISE欲しいのですが、入手不可能なのでしょうか?そもそもありがちなタイトルで検索もしにくい・・・

No.1120 2014/08/21(Thu) 22:27:54
 
Re: RAISEについて MASA 引用

不可能かもしれません。
こちらで把握していないのでなんとも言えませんけど…。
iアプリでしたが今使えるんでしたっけ?

No.1121 2014/08/24(Sun) 18:44:08
 
Re: RAISEについて 螺旋のとも 引用

そうですよね。
僕も、以前、欲しくて、同じこと言ってましたw

No.1122 2014/08/24(Sun) 23:48:12



以下のフォームに記事No.と投稿時のパスワードを入力すれば
投稿後に記事の編集や削除が行えます。
50/50件 [ ページ : << 1 2 3 4 5 >> ]

- HOME - お知らせ(3/8) - 記事検索 - 携帯用URL - フィード - ヘルプ - 環境設定 -

- Skin: Modern v1.12 -

Rocket Board Type-X (Free) Rocket BBS